вторник, 19 ноября 2013 г.

Россия, хотите, не хотите - возвращает свое могущество...


2tvlad vvv_ig 
November 18



Именно сегодня это стало окончательно ясно. А все благодаря нашим братьям с Украины (с Окраины так сказать). Дорогие украинцы, просьба не обижаться, но страна выбирающая под кого бы... всего через 20 лет после обретения независимости.

Сегодня Окраина даже не думает о независимости. Вообще не рассматривает вариант самостийности.

Т.е. либо Россия, либо ЕС. Все. А в таком варианте, думаете мнение самих украинцев кого то интересует? Ну правда. Может жители не хотят быть окраиной, а быть самостийной Украиной. Со своим законом. Со своей экономикой.

Но речь то о России. И играя в геополитику, Украине навязывают выбор - Россия или Антанта (нато и т.д.). Не Китай. Не БРИКС. Не "51 штат"... А может рядовой укр хочет стать "51 штатом" =)))

Т.е. остальные может и хотели бы навязать украм выбор, но не могут, сил на мировой арене не хватает...

Да, к сожалению или к радости военные всегда готовятся к прошедшей войне, пока Антанта тянет свои границы к России, Россия тянет свои к США (через Арктику). Что в принципе нивелирует почти все стратегические инициативы и частично обесценивает вассальный "щит" ЕС.

Т.е. пока одни решают чья титка слаще, другие пытаются играть по старым сценариям. И только Россия, намекает, своей военной базой в Арктике - мир опять изменился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий