воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Об историческом выборе прапорщика Петренко

Пишет Политрук поневоле wonderbull)


Ну что, на Украйне-то верхушечный переворот по ходу будет? Глава администрации сбежал на Майдан, вместо абхазских снайперов работают "Беркут" и неполживая журналистика?

ОХ, братья-украинцы. Не наделайте каких-нибудь больших дел из-за сраной этой бумажки, по которой вам даже визы в ЕС не отменяют. Что до некоторых, видимо, не дошло:

Предложите лучше Евросоюзу следующее: отпустить к нему все вот это поколение, понимающее "евроинтеграцию" как облегчение возможности покинуть Неньку навсегда, работать там на свое евробудущее (в основном, сантехниками). Пусть попробуют полимитничать - конкуренцию в этом им охотно составят многие пошедшие по этому пути "бывшие наши". Ломать же экономику и бить друг другу морды для этого не обязательно.




Если подлинный интерес Европы в том, чтобы сделать жизнь украинцев лучше - это решение потребует от них минимальных усилий, и устроит, за вычетом политиканов, всех.

Если же они таки собираются вас ограбить (как вообще-то грабили все народы в истории, входившие с ними в "объединения" на колониальной основе, - типа большинства стран нынешнего Британского Содружества, где местное население не угнеталось экономически только в том случае, если было заблаговременно перебито), то, может быть, ну их, и - возвращайтесь?

Нам так много вместе нужно всего построить. Связи, заводы, газопроводы, угольные карьеры в Донбассе, звездные карьеры в Москве (которые украинцам в России всегда давались легко, много легче, чем в Лондоне), общую мощную нацию, богатую, сытую, с нормальным передовым космосом, армией, флотом, с границами от Карпат и до Камчатки, а сферой влияния - и того шире, так, чтобы было где разгуляться славянскому характеру, и в сумрачном северном русском, и в бурном южном малоросском его изводе.

---
Ведь все это у нас уже было.

Эти поляки с чехами да румынами, которые вам сейчас то сулят, то грозят, то стращают, раньше при виде патруля прапоршчыка Петренко, с приданными ему сержантами Ивановым и Токтамышевым, вставали в любую позицию, в какую ясновельможному пану Петренке было угодно. Петренко с майором Рашидовым и капитаном Васиным глушили авиабомбами рыбу в прудах старой Европы (true story), волочились за польками и чешками и были завидными кавалерами. А когда Петренка по прошествии лет уставал попирать Европу украинским сапожищем и выходил в отставку, он ехал домой, в УССР, куда-нибудь ближе к югу. И к нему приезжали со всех концов на вареники - Иванов, Токтамышев, Рашидов и Васин, и кто-то из них тоже остался на этой гостеприимной земле жить, и каждый при этом знал, что он не хрен знает кто в постоянном поиске заработка, житель небольшой страны третьего мира с истощенной экономикой, а гордый ветеран великого Союза, объединившего столько народов и территорий, сколько никто и никогда не объединял в Истории. И место, где он находится - одно из лучших мест для жизни в этом гигантском Союзе. Вот как им повезло.

Соблазнился бы тот прапорщик, как вы думаете, нынешней "европейской мечтой"? Что-то мне очень сомнительно.

Кто-то скажет - фэ, сапог, прапорщик. А мне норм. Не из либералов и генералов народ состоит, да и не одним прапорщикам на Украине от бытия частью Российской Империи любого разлива бывает такая пруха.

Другое дело, прапорщикам и прочим гражданам без неведомых европейских амбиций обычно долго не до политики. Зато уж как они свой интерес осознают...

Так что вы все же удержитесь от большой бучи, братья-украинцы. В конце концов, вам самим-то не надоело?

Комментариев нет:

Отправить комментарий