суббота, 21 декабря 2013 г.

" Беркут" избивает мирных детей на ЕВРОМАЙДАНЕ.

Протесты в Греции, полиция применила слезоточивый газ. Продиктованное ЕС, МВФ и ЕЦБ повышение налогов, спровоцировало массовые акции.


Опубликовал на сайте: Russiapost.su Дата: 21 Декабрь, 2013. Рубрика Новости

12246

Полицейские применили слезоточивый газ, чтобы вытеснить демонстрантов с площади Синтагма перед зданием парламента, и разбили голову одному из демонстрантов. В центре города протестовали фермеры, недовольные новым налогом.

985530891

Около тысячи фермеров, прибывших ранее на паромах с острова Крит, а также их коллеги из других районов страны, провели митинг в центре греческой столицы, развернув транспаранты «Нет двойному налогообложению» и «Ни одного евро за поля». Сначала демонстранты митинговали перед министерством финансов, а затем выдвинулись к парламенту Греции на центральной площади Синтагма.



Когда фермеры попытались пройти к входу в главный законодательный орган, то путь им преградили усиленные подразделения спецназа. В стражей порядка полетели апельсины, некоторые из разгневанных демонстрантов стали бить палками по пластиковым щитам полицейских.В ответ спецназ применил слезоточивый газ.

985531277

Несмотря на это демонстранты заявляют о намерении оставаться на центральной площади до голосования в парламенте по налоговому законопроекту, призванному увеличить госдоходы и сократить дефицит бюджета. Фермеры, платящие налог со своих доходов, протестуют против вводимого теперь обложения их земельных наделов, которые, по их словам, являются «орудием производства», передает ИТАР-ТАСС.

1387560745_39

Как подчеркнул председатель Федерации сельскохозяйственных кооперативов главного города Крита – Ираклиона – Яннис Тзортзакис, налогообложение сельскохозяйственных угодий «станет контрольным выстрелом в голову аграрного сектора». По словам председателя Всегреческой конфедерации союзов сельскохозяйственных кооперативов Тзаннетоса Карамихаса,подготовленный законопроект «подрывает две базовые ценности: свободу и собственность».

Отметим, что проект закона о новом налоге на недвижимость, который предполагает налогообложение земельных участков размером свыше 1000 квадратных метров, подвергается резкой критике со стороны оппозиционных партий и профсоюзов, считающих, что он повысит налоговую нагрузку на граждан. Независимые эксперты опасаются, что «сверхобложение налогами», продиктованное «тройкой» международных кредиторов (Евросоюз, ЕЦБ и МВФ), может нанести дополнительный удар по рынку недвижимости, цены на котором уже и так упали более чем на 30% с начала долгового кризиса в 2010 году.

>>А чуть ранее на другом ЕВРОМАЙДАНЕ.

Протесты в Брюсселе. Около 40 демонстрантов были арестованы.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий