суббота, 28 декабря 2013 г.

Тим Керби: Штраф за бедность

Тим Керби Тим Керби 
Родился в Огайо в 1981 году. Работал в Корпусе Мира. Дизайнер игр, создатель подкастов, публицист Russia Today. Живёт в Москве.

1 комментарий:

  1. Налоги... Надо бы поэму написать на эту тему. Где вы, пИИты? АУ!
    В "тоталитарном совке" была скромная ЛИЧНАЯ собственность. Всем было достаточно, и никто на неё не покушался. Собирались гости в одной комнате, и было весело. Не было (и не могло быть!) бездомных. А частной собственности нет в природе. Какая может быть ЧС НА ЗЕМЛЮ, если земля создана Всевышним? Она нерукотворна (слово "нерукотворно" подчёркивается в инете красненьким - его что, уже и в лексиконе нету?) Это получается, что торгаши узурпировали у Бога права на землю, воду, леса и тп, спекулируя всем этим.
    А кредиты - это грабёж. Вся жизнь уходит на подсчёты, нервотрёпку и накопление бумаг (некоторые ещё, не дай Бог, выбросишь ненароком, и будет стресс). Логично начинается процесс накопления папок для "упорядочивания" этих пошлых бумаг. Важнее бумаг уже ничего нет. Не успел дожить до преклонного возраста, а глянь - уже и не хочется ничего, и тупо удивляешься: чем это я всю жизнь занимался?..
    Нам не нужна вся эта бухгалтерско-юридическая мура, она проста незаконна и противоестественна.

    ОтветитьУдалить