среда, 22 января 2014 г.

"Специальный корреспондент" с А. Мамонтовым. Большой брат. 21.01.14. Россия-1

Тема передачи - тотальная слежка. В современном мире все мы стали объектами наблюдения. Теперь у нас нет частной жизни: мы все находимся под колпаком у АНБ США. Эта структура следит за всеми. Любой человек, будь то высокопоставленный чиновник или простой человек, находится под пристальным вниманием. Телефоны, гаджеты, компьютеры ” одно большое ухо, которое слышит каждое слово.

1 комментарий:

  1. Если даже не говорить о глобальных темах (шпионаж, терроризм), то всё равно одни только мобильники уже своим количеством отравляют экологию. Я бы с лёгкостью совершенно отказался от них (и это так и есть, к тому же у меня и не было никогда хэнди: я когда-то давно ка-а-ак увидел этих ... жлобов в малиновых пиджаках с трубками, прилипшими к уху, близ своих тачек, так и отшило сразу и навсегда), но бОльшая часть всё равно будет участвовать в построении этой мобильной паутины, охота пуще неволи.
    А ведь это не может НЕ разрушать человека в смысле здоровья, действует на психику, на мозг, возникает зависимость и тп.
    Вопрос же этический - что ж, люди ко всему привыкают, к любой гадости. И к унижению - в плане того, что ты, как насекомое под микроскопом, находишься денно, и ношно... "И скрывать мне, чистому и непорочному, нечего, и кого это я, жалкий червь, могу заинтересовать?"..
    Хорошо В.Третьяков поддел жизнерадостного поганца надеждина по поводу его "безмятежной шутливости".

    ОтветитьУдалить