понедельник, 13 января 2014 г.

Отжыг недели. Лобовое стекло протирали? А ногой по колесу били? Не едет?

Нюра Н.Берг
13.01.14.
Полемика

Я знаю, зачем они свалили с пьедестала дедушку Ленина. Иногда дети, затеяв что-то гадкое, отворачивают фото родителей к стене. Не могут видеть их укоризненный взгляд – даже на бумаге. Так примитивные языческие народы отворачивали или прикрывали тряпицей изваяние божка – ну тоже, чтобы не видел греховного.

Вот и наши революционеры, видимо, чем-то чуют, может, спинным мозгом или другими органами, что как-то оно не таво, не тудой, как-то мало похоже на революцию. Неудобно как-то перед Владимиром Ильичем. Вот, едят, поют, танцуют, молятся истово, дули крутят сатрапам, а режим что-то ни с места. Как в том анекдоте, когда машина не заводится, а у водителя спрашивают – ты лобовое стекло протирал? А ногой колесо бил? Ну, тогда, мол, не знаю, чего ж ей еще надо, гадине.

>>Автомайдановцы вручную оттащили грузовики с трассы на Межигорье

Наши поклонники революционного каргокульта даже баррикады красивенно раскрашивают, как выяснилось, а оно все равно никак. Вы себе представляете дедушку Ленина, дедушку Кастро и вечно молодого Че, раскрашивающих баррикады? Или там голые попы показывающие телевизору? Ну, в знак протеста? Я – нет. Впрочем, я не носитель нового сознания, в будущее меня брать отказываются, поэтому приходится просто с благоговением наблюдать за модными гламурными новациями.

И вот всю прошлую неделю, которую, собственно, и приходится обозревать, революционный процесс шел ни шатко, ни валко, Майдан все больше воспроизводил сам себя, и другой цели, кроме как просто стоять, совсем уж не просматривалось. В толпе граждан преобладали отчего-то почтенные старцы, для которых бесплатный хлеб и дармовые зрелища, недоступные в обычное время, могут служить серьезной мотивацией наряду со злой обидой на то, что тысячеевровые пенсии, уже практически шуршавшие в кошельках, в последнюю секунду отобрала железная рука режима.

Народ пел повстанських писэнь, скандировал героямслава и смертьворогам по сигналу со сцены, махал рукой в объективы круглосуточно работающих камер, как бы передавая привет близким в других городах, но в воздухе явственно ощущался застой. Повис унылый вопрос –и?

>>"Свобода" заявила о нападении на приемную Швайки

Жестокое звиряче побыття™ свободовцев Ильенко и Кизина, несмотря на традиционно-истерические заявления ВО Свобода и ее сиамского близнеца Батькивщины о покушении на убийство путем аккуратного расцарапывания щеки и филигранного тычка в нос, не возбудило революционные массы. То есть, в социальных сетях, конечно, сомневающихся в том, что поломанным носом можно так легко и свободно дышать, а поломанной челюстью так бойко барабанить разоблачения, называли фашистами и садистами, но как-то без огонька. Уж больно нагло все было шито белыми нитками, а отказ господ избиенных пройти рутинную медицинскую экспертизу окончательно похоронил перспективу революционной раскрутки.

Перестала срабатывать и тема другого покушения на убийство – активистки Татьяны Черновол. Таня бойко давала интервью, назначала виновных, обещала судиться с Януковичем, который-де обиделся за золотой унитаз, показывала пухлые губки в камеру, но ситуацию запутала до отказа. Да, Татьяна Николаевна, бомбистка и хулиганка, провокаторша и гопница, не смогла убедить критиков и даже болельщиков в своей версии событий, и народ изумленно рассматривал вполне симпатичную говорливую воинственную девушку, которая отказывается от очной ставки из-за плохого самочувствия. И заливисто врет.

О Черновол вспомнили только вчера, в связи с бурэмными событиями пятницы, но об этом сказ впереди.

>>Вече Майдана объявило забастовку и призвало блокировать кортежи Януковича и Азарова

Всю неделю мы читали и слушали разнообразные заявления параноиков. Даже поверхностный их контент-анализ мог бы сделать не одного психиатра доктором наук. Звиряче побили едва ли не всех руководителей евромайданов в регионах. Готовым на более существенные революционные пиар-расходы даже подожгли какое-то имущество. За неким говорливым активистом Данилюком, который никак не может пробиться в топы, упорно следили, и он топтунов разоблачил, выложив 10-секундное видео, но многократный его пересмотр заставил лишь еще раз усомниться в адекватности самооценки некого Данилюка.

Впрочем, Данилюк потому и не может выбиться в топы, что мыслит мелко, местечково, без масштаба. А то ли дело бывший (а они бывают бывшими?) чекист, бывший сотрудник НКВД СБУ, а ныне глава комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Верховной Рады, нескромный любитель бриллиантов и изумрудов, батькивщиновец Андрей Кожемякин. Вот он не мелочился и нагнетал по-взрослому: «Украинские власти с помощью СБУ преследуют участников и сторонников Евромайдана. К нам постоянно поступают сигналы от публичных людей, сторонников Евромайдана о том, что за ними следят машины, их ведут люди, и когда они приходят домой, видят, что вещи лежат не на своих местах».

Не обошел бывший чекист своим вниманием и тему звирячого побиття™ Татьяны Черновол: «Поверьте мне как человеку, который занимался 20 лет оперативно-разыскной деятельностью, что невозможно спланировать такую операцию без спецслужб и правоохранительных органов».

Я бы на месте МИДа побеспокоилась о том, чтобы засекретить высказывания Кожемякина от иностранцев. Ибо операция такого качества и такого уровня профессионализма опозорила бы даже службу безопасности какого-нибудь Сомали. Поэтому для нашей национальной гордости было бы намного милосерднее, если бы мы все же согласились с гримерно-театральными версиями происшествия.

Но чугунные заявления Кожемякина не идут ни в какое сравнение с блистательной идеей обчественника Соболева о том, что власть наняла титушек, чтобы те опорожнялись в подъездах. Ведь всем известно, что для опорожнения годятся только титушки, это их эксклюзивная особенность. И, естественно, чтобы потом можно было это свалить на активистов Майдана.

«Очень простая схема: когда на Майдане не работают туалеты, запускаются провокаторы, которые загаживают все подъезды в радиусе 3 км от Крещатика, чтобы настроить киевлян против митингующих и показать, что это Евромайдан распространяет нечистоты и антисанитарию. На первый взгляд может показаться, что это смешно, но когда вам под дверь насрёт титушко, это будет невесело», — элегантно подытожил Соболев.

Немецкий дипломат: ЕС не понимает проблем Украины

Мусолили также тему автобусных провокаторов, которые в городском транспорте затевают диспуты, и там критически отзываются о революционном порыве народа. По умолчанию предполагается, что критически отзываться о майдане в принципе невозможно. О нем только хорошо или ничего, как о… ну, вы поняли.

В общем, есть бред, есть системный бред, есть паранойяльная шизофрения, и есть идеи активистов майдана.

И это еще ни слова не сказано о предложении записного батькищиновского идиота Бригинца, который с восторгом рассказал о креативе своего сторонника, предложившего «досить дешево для охорони Майдану налагодити виробництво гівнометів, які стрілятимуть по Беркуту фекаліями зі спеціального контейнера. Для чистоти жанру він пропонує застосувати продукт, що широко продається – курячі екскременти. На його думку, гівняну атаку на Беркут можна цілком вважати мирною, оскільки її метою є приниження і дискомфорт співробітників міліції, а не завдання тілесних ушкоджень».

Ноу-хау майдана: добавить скота, накрутить гайдамак, разрешить врать Арьеву

Не понимаю, зачем Бригинцу специальный говномет. Он отлично справляется ртом. Напомню, Бригинец – народный депутат Украины. Государственна людына. Законодатель, которого выбрали самые продвинутые и ответственные в стране киевские избиратели на очень вкусный жирный пост. Я не читала списка поручений, которые избиратели дали Бригинцу, возможно, там была и разработка говнометов, а вот мы, совки™, представляли деятельность депутатов в разы более скучной.

Но два месяца деятельности революционного майдана сделали нас значительно более выносливыми, а способность удивляться сошла практически на нет. Так что неделю можно было бы признать постной и скучной, и мы уже были готовы, что пятница подходит к концу, а свежего креатива не будет, как пятница к концу таки не подошла.

Хроника широко объявленных пятничных провокаций сбоя не дала, пощадив динамические стереотипы украинцев. Ибо по установившейся традиции по пятницам у нас звиряче побыття™ с последующим вече. Ну вот хоть часы сверяй.

Евромайдан хочет крем для рук, домики на солнечных батареях, $70 тыс. в день и задирать юбки конкуренткам

В эту пятницу борцы за лучшее европейское будущее развлекались у Святошинского суда ганьблением судей и прокуроров, проявив неожиданный интерес к делу, которое оставляло их равнодушными все время, пока шло разбирательство, а именно – 2 года. И вот – внезапно. Продавцы европейской мечты по обыкновению начали наступление на охранявший суд спецназ, а потом устроили беркутянам настоящее аутодафе, непредставимое ни в одной цивилизованной стране не то что ЕС, но даже Азии и Африки.

С ребят сдирали шлемы, от шлемов пытались оторвать щитки, их фотографировали, им угрожали, их грязно и грубо оскорбляли.

Не то чтобы я была очарована украинской милицией. У меня, как и у большинства сограждан, нет позитивного опыта общения с милиционерами. Умеренно негативный – есть. Но здесь ведь дело принципа.

И когда наш святой народ-богоносец хором скандирует, что ментов надо отправить на мыло, а Беркут отменить, как раньше уже отменяли Кобру, я всегда задаю вопрос – а кто из революционеров готов завтра закрыть собой амбразуру, кто готов занять вакансии и показать своим примером, что такое честный, порядочный, неподкупный и вежливый милиционер? А вот никто…

Отжыг недели. А что еще готов схавать пипл именем революции?

Но вернемся к суду. Там разворачивалось веселое шоу «плюнь менту в рожу и оторви защитный щиток», которое было показано в прямом эфире. Внезапно оказалось, что в схватке пострадал экс-министр внутренних дел Луценко. Страдальческое лицо, закрытые глаза, на щеке, традиционно с левой стороны (все провокаторы, избивающие лучших представителей революционного майдана, отчего-то левши) несколько красных потеков – на вид слишком жидких для крови. И когда какому-нибудь малахольному народному депутату или революционеру сломают ноготь, они верещат «караул» и требуют полного милицейского расследования. Да-да, силами тех самых скотов и подонков. И милиция, отвлекаясь от реальных уголовных дел, проводит десятки экспертиз и опрашивает десятки свидетелей на предмет нанесения царапины терпиле

За что насовали (если допустить, что таки насовали) Юрия Витальевичу? Бывшему главному милиционеру страны, обещавшему железной рукой предотвращать всякую бузу, а блокирование госучреждений разгонять слезоточивым газом? О деятельности Луценко на том посту написаны километры – о коррупционных сделках, о вертикали взяток, о кадровых решениях, о нецелевых тратах бюджетных средств, о силовом разгоне мирных демонстраций, о хепенинге во Франкфурте…

Но в ту пятницу Юрий, бля, обзывал милиционеров земляными червями пидарасами. И в не в том европейском, лучшем смысле слова, а обидеть хотел. Может, и вломили сгоряча, хотя, опять-таки, не факт даже, что вломили.

И вот Юрий оказывается в больнице, в реанимации, Майдан раскачивается в пароксизмах гнева и ненависти, смерть ворогам звучит в 5 раз чаще и громче. Но внезапно выступает жена избиенного и объявляет, что, мол, супруг ее в полном порядке, и никакие почки у него не отказали, намекая на то, что кто-то этого желал бы.

Милая, а что ж он тогда делал в реанимации, дай ответ? Не дает ответа. В больнице избиенного обследовали, обнаружили, что он был пьяным. Его абстинентные слезы пришла омыть Татьяна Черновол.

Американский посол, между тем, молниеносно назвал Луценко героем. В его стране такой героизм награждается вплоть до пожизненного…

>>Симоненко обвинил посла США в поддержке терроризма

А в воскресенье, конечно, провели вече. Со сцены, чеканя слова, пугал Яценюк. Кролик никак не может исполнить тигра, даже жалко его. Так упирается. Запальчивые угрожающие заявления вкупе с сощуренными глазками и надутыми губками никак не складываются в единый образ. Сеня труслив и смешон, и это безнадежно.

Потом со сцены пугал Кличко. Его ораторские импровизации не подлежат перенесению на бумагу, лучше посмотрите. На прошлой неделе Виталий объявил, что термин Великая Отечественная война надо упразднить, и я его, германского резидента, понимаю. Как написано на смешном демотиваторе, в дорогой сердцу боксера Германии такой войны не было точно. Но некоторые технологи по-прежнему уверены, что Кличко приемлем для востока Украины, да. Кроме того, Виталий Владимирович, изо всех сил поднимающий Украину на забастовку, призвал врачей забить на больных – мол, не надо бояться, куда биомасса денется, бабы новых нарожают за 8 часов никто не умрет.

Даже для протеза мозга боксера, Ирины Геращенко, чьи интеллектуальные способности примерно тех же кондиций, такое слишком. Думаю, Виталий скреативил для врачей сам, умница наш.

>>Власенко назвал требования Майдана невыполнимыми

Несмотря на то, что эти заявления Виталия повергли внимательную публику в ужас и оторопь, он не спрятался, а отважно вышел еще и на сцену Майдана.

Тягнибок пугал так уж пугал. Предлагал украинцам наконец-то копытом ударить по власти, обещал врагам кары египетские и потом смерть, конечно, ревел белугой, показывал народу избиенного до полусмерти героя Ильенко…

Со сцены вече то и дело звучали призывы бороться с богатыми (куски гранитного Ленина плакали), экспроприировать их грязные деньги в пользу бедных. На сцене стояла сущая голытьба во главе с нищим олигархом Порошенко. Петр Алексеевич на большом подъеме и почти уже видит себя президентом Украины…

И немного веселого напоследок, если вам все еще не весело.. В субботу в Харькове, в условиях жесточайшей конспирации, с переменой нескольких помещений, прошел съезд евромайданов. Там говорили много комичного и пустого делового и разумного, но не только лишь каждый мог туда попасть, мало кто мог это сделать. Нет ни одной видеозаписи, подтверждающей избиение Луценко - МВД

Пускали только проверенных журналистов, самых объективных, самых неупэрэдженных, самых честных. Сначала брали анализы в виде анкеты – что и когда писал, где публиковался, в какой позе любил майдан… Толпа не прошедших тесты осталась мерзнуть на улице. Скажу кратко – в советское время комиссии обкома партии, рассматривавшие кандидатуры для поездки в капстраны, были не в пример милосерднее. Не в пример.

Вот так широко шагают по Украине европейские стандарты. Вот эти люди обещают свалить диктатуру и железной рукой загнать нас в счастье. Свят, свят…

Нюра Н. Берг, специально для Полемики

Комментариев нет:

Отправить комментарий