воскресенье, 25 мая 2014 г.

Спорт вне политики говорите... ну ну...

http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-05/1401013005_92.jpg25.05.14
Odessit79
 

 

ЧМ по хоккею 2014: Россия играет без тренера !!!


Последняя новость... Олег Знарок, главный тренер сборной России по хоккею, дисквалифицирован на один матч, якобы за "неприличный жест"...

Для тех кто не сильно следит за хоккеем, и в частности за чемпионатом мира по хоккею, который в это самое время проходит в Минске, скажу сборная Россия выиграла подряд все свои 9 игр, и вот сегодня в 22 по московскому времени должен состояться финал.

То что Россия доберется до финала, кстати мало кто верил, чего греха таить, и я давний любитель хоккея (хоккей предпочитаю больше чем футбол) тоже в этом оооочень сильно сомневался, ну после "невразумительной" игры в Сочи. Но поменяли тренера, собрали нормальных парней, мотивировали всех и вроде заиграли. Я начал смотреть ЧМ в Минске ну где-то с 3-й игры, а до этого наблюдал за ходом в полглаза.

Вчера случился скандал... ну как скандал... скандал для тех кто хотел скандала...

Играли с шведами, прошлогодними победителями ЧМ, и вот Знарок, тренер российской дружины, чего-то там не поделил с одним из тренеров шведской команды. Причем перепалка была не с главным тренером шведов, главный там есть такой крендель в очочках, стоял и был спокоен как утюг, а с каким-то буйным из дежурного тренерского состава.

После этой перепалки с этим шведом, заработала такая штука под названием политика... Россия на данный момент является ну как бы это сказать, красной тряпкой раздражителем, для всего "прогрессивного мирового сообщества", то есть США и Европы. И тут вдруг опять эта Россия выигрывает ЧМ, после совершенно триумфального выступления на Олимпиаде. Как бы не так...

Международная федерация хоккея подумала подумала и не нашла ничего умнее, чем дисквалифицировать тренера сборной России ровно на одну игру, то есть на финальный матч чемпионата мира в Минске.

Типа за это...



Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал решение Международной федерации хоккея дисквалифицировать его на финальный матч чемпионата мира в Минске.

«Случай, конечно, беспрецедентный. Видимо, и тут я буду первым. Решение мне непонятно, принято оно довольно странным образом. Вчера меня вызывали на заседание комиссии. Я приехал, но меня не приняли, а сегодня заслушали шведа. Ситуация абсурдная, не знаю, позволят ли мне вернуться в раздевалку. Значит, буду смотреть матч с трибуны.

Команда к финалу готова. После тренировки я собрал всех ребят в центральном круге и рассказал о случившемся. Парни дали слово, что выйдут на финал и разорвут всё, что попадётся на пути. Это решение говорит о том, что наши позиции в ИИХФ слабы, там просто нет россиян», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Игорь Брагин.

Да и еще... Россию в этой Международной федерации хоккея защищал Третьяк, и мы видим как он "замечательно" её защитил. Я давно говорил, что Третьяк может и был когда-то классным вратарем, но чиновник от спорта с него хреновый, его задача представлять Россию, и отстаивать наши позиции на международном уровне, пусть даже понадобится хлопнуть где надо дверью и напхать кому надо, а он черти чем занимается, в Москве торговые центры строит.

В этом мнении насчет Третьяка я не одинок.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал слова президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, который сообщил, что главному тренеру российской команды Олегу Знарку, скорее всего, не избежать дисквалификации на финальный матч чемпионата мира.

«Я хочу спросить у Третьяка: на кого он работает? Чьи интересы защищает? Финнов, может быть? То нам гол не засчитывают на Олимпиаде, то в Минске игрока ни за что дисквалифицируют на три матча. А теперь ещё и без тренера можем остаться в финале. Я, например, такого прецедента не помню. Тренера, как и в футболе, могут дисквалифицировать, если он орёт на судью и выбегает на поле, но там такого не было. Если Знарка не пустят на финал, Третьяку надо сразу написать заявление», — цитирует Кожевникова Sportbox.

Мой прогноз неутешительный... если Россия пропустит первые пару шайб, игра может рассыпаться. У финнов уже выигрывали на этом чемпионате мира, но сейчас совсем другая игра, финал, и они могут мобилизироваться и лечь костьми. Россия играет нестабильно, то закидывают шайбы одну за другой, то вымучиваются. А тут еще тренера нема...

Блин, пусть Овечкин возьмет на себя функции лидера, если что.

ЧМ по хоккею 2014: Россия играет без тренера !!!


Пусть Малкин раздуплится наконец, и начнет работать, а не прохлаждаться. В 12 году у него залетало все, а сейчас он что-то покататься приехал по-моему.

ЧМ по хоккею 2014: Россия играет без тренера !!!


Пока что от этих "звезд" толку никакого, 80-90 процентов шайб забивают игроки КХЛ, то есть представители российской хоккейной лиги.

Ну и совсем уж зловещая новость...


Только этого блеать не хватало... на всех играх, что присутствовал Путин на Олимпиаде в Сочи в феврале, российская хоккейная сборная выглядела вяло, никак или вообще продувала.

P.S.

Надеюсь что после 22 часов этот пост я дополню одним простым и понятным словом ПОБЕДА...

1 комментарий:

  1. В Париже стартовал Ролан Гаррос. Даниил Медведев – далеко не фаворит турнира. Россиянин традиционно слабо выглядит на грунтовом покрытии.

    В первом круге Медведев попал на венгра Мартона Фучовича. Для него это, напротив, любимое покрытие.

    Эксперты ODDS.am полагают, что матч не получится скоротечным. Логично ждать минимум четыре партии.

    Медведев никогда не проходил на Ролан Гаррос дальше первого круга. https://odds.am/ru/news/6882/kakim-poluchitsya-start-medvedeva-na-rolan-garros/

    ОтветитьУдалить