пятница, 30 мая 2014 г.

Кто- кого поймал? Или охота на барана..

О чём речь.. Некто Д.Ольшанский - редактор " Русской Жизни", выдал вот это..

Как американцы поймали РФ в ловушку


29.05.14
 Facebook © 2014
Если на секунду отвлечься от эмоциональной вовлеченности в ситуацию, то поневоле восхищаешься тем, как американцы поймали РФ в ловушку.

Очень похоже на то, как охотники привязывают барана к дереву, а потом атакуют тигра, который атакует барана.

Значит, у вас есть интересы на Украине?

Значит, вы патриоты русского мира и, гордые такие, встали с колен?

Значит, военная операция недопустима?

Значит, нельзя стрелять?

Ну что ж, а мы не только стрелять, мы бомбить будем.

И что вы на это скажете?

Потерпите? Тогда 


1. вы опущенцы, публично униженные перед всем миром и 
2. наши военные будут гулять у вас под носом в Харькове и Донецке, да и вообще мы будем с Украиной делать то, что захотим. А ваши бла-бла-бла про недопустимость силовых методов - ну, мало ли что маразматик бормочет, кому это интересно.

Не хотите терпеть? Хотите слегка урыть Украину? Отлично, Украину нам, кстати, не жалко, жовто-блакитный баран нам и нужен был в качестве крикливой жертвы. Но теперь вы агрессоры, и мы лишим вас виз, счетов, кредитов, айфонов, дворцов на Лазурке и вообще всего вашего гламурного интегранса в глобального гайдарочубайса. Будете вы теперь мировым злом, раз уж товарищ бен Ладен скоропостижно скончался.

Разумеется, если бы на месте Путина было руководство, способное плюнуть на элитное потребление и экономические модели гайдарочубайсовского типа, - этот номер бы не прошел даже в теории.

А так - знатно поймали, да.


Я это увидел по другому.

Если на секунду отвлечься от эмоциональной вовлеченности в ситуацию, то поневоле поражаешься тому, как американцы попали в ловушку РФ.

Очень похоже на то, как охотники привязывают барана к дереву, а потом атакуют тигра, который атакует барана. Похоже, но беда в том , что баран сам привязался, а тигр ручной и принадлежит охотникам.

Метафора не случайна и очень важна. Есть дерево- Украина.  Есть баран - США, привязанный к дереву Украина.  Есть свободный тигр, с георгиевским экстерьером - Новороссия, не привязаный ни к дереву, ни к барану, но воспитаный с младых когтей охотниками. Есть и сами охотники, то бишь Российская Федерация.  
И так, охота началась. 

Охотники, спокойно, ищут полянку , где удобно "раздавить" литрушку и вспомнить о былых охотничьих трофеях. В это время вежливый тигр, следит, чтобы баран не отвязался от дерева.

Время идет. Тигра думает:

Значит, у тебя, бара(к)н  есть интересы на Украине?

Значит, ты самый крутой барак  в мире  и, гордый такой, встал с колен?

Значит, военная операция недопустима?

Значит, нельзя стрелять?

Ну что ж, а мы не только стрелять, мы бомбить будем.

И что ты мне- рожа черножёпая на  это скажешь?

Потерпишь?
 
Тогда 
1. ты опущенец, публично униженный перед всем миром и 
2. ваши  стада полное говно, да и вообще мы будем с деревянной Украиной делать то, что захотим. А ваши бла-бла-бла про недопустимость силовых методов - ну, мало ли что чёрный маразматик бормочет, кому это интересно. 

Баран, не хочешь терпеть? Тогда ломай дерево-Украину и вали пока я отвернусь. Отлично, Украину нам, кстати, не жалко, дерево уже много лет жёлто-синюшное с вкраплениями красно-чёрного. Не жилец. Но теперь вы агрессоры, и мы лишим вас виз, счетов, кредитов, айфонов, дворцов на Лазурке и вообще всего вашего гламурного интегранса в глобального гайдарочубайса. Будете вы теперь мировым злом, раз уж товарищ бен Ладен скоропостижно скончался. 

Да , баран. Есть ещё менее болезненный способ. Поблей жалостливо. Охотники добрые. Они отпустят. 

Разумеется, если бы на месте барана Барака  было бы  руководство, способное плюнуть на элитное потребление и экономические модели гайдарочубайсовского типа, - этот номер бы не прошел даже в теории.

А так - знатно поймали, да.




1 комментарий:

  1. Дмитрий Ольшанский прав. новороссия - это кто (что)?

    ОтветитьУдалить