понедельник, 14 июля 2014 г.

А. Караулов. Момент истины.14.07.14. 5-й канал

14.07.14.
А.Караулов
сайт Момент истины

Что представляет из себя в нашей стране «высшее общество? Почему туда не входят представители науки, искусства, другие выдающиеся люди, обладающие незаурядными способностями, высочайшим уровнем образованности и достойным поведением? История одной ссоры. Девушка из богатой семьи решила уйти от бойфренда. Тот избил её, а обиженная барышня начала шантажировать своего обидчика.

Евгений Харламов, адвокат
Александра Середа, промоутер
Татьяна Огородникова, литератор
Татьяна Федоткина, редактор отдела светской жизни газеты «МК»
Владимир Гутенев, депутат Государственной Думы России, лауреат Государственной премии России, доктор технических наук
Леонид Холод, доктор экономических наук, профессор
Григорий Добромелов, политолог
Мила Кузина, обозреватель газеты «Коммерсант»

Трагедия под Можайском. Двухлетние близнецы отравились, запивая пиво водкой.

Владимир Енишерлов, главный редактор альманаха «Наше наследие», лауреат Государственной премии России
Алла Макаренкова, заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних Можайского района Московской области

В Подольске возбудили уголовное дело в отношении дрессировщика Виктора Ярославцева. Его леопард набросился на зрителей частного цирка-шапито. Во время одного из номеров хищник, сорвавшись с поводка, напал на трехлетнего ребенка. К счастью, животное удалось быстро оттащить, и мальчик получил лишь небольшие царапины. Однако следователи возбудили уголовное дело по статье УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Виктор Ярославцев, дрессировщик
Лев Анненский, литератор
Владимир Бурматов, депутат Государственной Думы России
Владислав Гинько, журналист

История тверского предпринимателя С. Шумакова. Он покупал машины и привозил их в Тверскую область. Однако прибыльное дело понравилось местным чиновникам. Они сделали так, что бизнесмен в какой-то момент не смог перекредитоваться. Местные банки перестали выдавать фирме Шумакова кредиты.

Сергей Шумаков, предприниматель, г. Тверь
Владимир Калиниченко, адвокат, государственный советник юстиции III класса, бывший следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР

1 комментарий:

  1. "Какая-то новая любовь, не описанная ещё в литературе..." Да нет, похоже, что новая любовь - она как раз для новой литературы. А новая литература - для новой любви. В общем, новые реалии.
    Передача, в общем-то, о ГЛУПОСТИ. Всё собираюсь почитать труд Эразма Роттердамского (если не ошибаюсь, принадлежит к Эпохе Возрождения") - "Похвала глупости" (или "Похвальное слово глупости").
    Глупость бессмертна. Только в иные времена она зашкаливает, и нет в жизни отдушины. И если глупость в жизни неизбежна, то есть в ней место и чему-то другому, напр, доброте. Но в том-то и ужас, что в постсоветском периоде куда ни кинь - всюду клин. То есть, как всегда, нужно зрить в корень.
    Передача пессимистическая и довольно бессмысленная, тк бытие определяет сознание.

    ОтветитьУдалить