четверг, 17 июля 2014 г.

Кругом одни шпионы!

 
Яценюк на голубом глазу заявил, что происходящее сейчас на Украине Россия начала готовить еще с 2004 года
Фото: REUTERS
Недовольных сокращением на Украине социальных расходов пенсионеров Яценюк объявил агентурой ФСБ

- Нам надо будет урезать ряд социальных программ, - заявил в четверг на заседании кабинета министров в Киеве украинский премьер Арсений Яценюк. - Уже сегодня разрыв (бюджета) 14,5 миллиарда гривен, который необходимо покрыть. Нам снова необходимо принимать очень сложные решения.

Но со сложными, а тем более, очень сложными решениями выходит не очень. А потому приходится идти по давно проторенному пути - урезать социалку. Уже, кстати урезали в марте, когда парламент Украины снизил госрасходы на социальную сферу на 25,5 млрд. гривен. А теперь надо еще. А то на войну с Юго-Востоком денег не хватает. И техники. И солдат.

Но ведь все же знают на Украине, что в этом виноваты кто? Правильно - Путин и ФСБ. Злая Россия и кляты москали. Тот же самый Яценюк на голубом глазу заявил, что происходящее сейчас на Украине Россия начала готовить еще с 2004 года.

Честное слово, я не знаю, плакать тут или смеяться. И как они эти вещества употребляют, которые так воздействуют на их сознание - внутривенно, орально или еще каким-то способом. Но одни такое говорят с высоких трибун, а другие, на площадях, им верят.

Правда, сейчас толпам нищающих пенсионеров, студентов и всем остальным, кто считает гривны в кармане (если им еще платят зарплату) придется поверить в то, что они все агенты ФСБ. Это тоже Яценюк заявил публично и прямо - кто недоволен задержкой выплат, низким уровнем пенсий или просит прибавки, тот агент ФСБ: «Те, которые начинают рассказывать о пенсиях и зарплатах, это те самые лица - агентура ФСБ, которая была сюда сослана десятки лет назад». Десятки лет назад, это когда они еще зарплату с Лениным на купюрах получали или как? Кстати, и Порошенко, желая поддержать своего премьера тоже недавно заявил, что Майдан - проект ФСБ.

И ведь что интересно, ФСБ не сеет там и не пашет, а агентура у нее на Украине плодится уже в каких-то невероятных количествах. А что будет, когда начнется отопительный сезон? Полки ФСБ превратятся в дивизии, а дивизии сольются в голодные и замерзающие армии. К январю все население Украины, кроме сидящей в тепле верхушки власти и олигархов, может стать агентурой ФСБ. СБУ с таким изобилием агентов явно не справится, зато работать станет проще - арестовывай любого пенсионера - и все дела. И в этом, конечно, опять будет виноват Путин, а не киевское ... ла-ла-ла-ла. Как говаривал Черномырдин, никогда не было и вот опять.

Комментариев нет:

Отправить комментарий