суббота, 23 августа 2014 г.

Максим Шевченко. Что случилось? 22.08.14. OnlineTV.ru. Сетевизор

Максим Шевченко | Что случилось?

6 комментариев:

  1. Максим убедительно прокомментировал понятие территориальной целостности.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, не надо играться с национализмом и нацизмом, это что-то вроде между плохо и очень плохо. К сожалению, свою эрудицию Шевченко употребляет часто не во благо, очень азартно и со всяческими фактами доказывая, где нацизм и где национализм. Если будет как бы чётко сформулировано различие, то это возьмут на вооружение нацики, и польётся с их стороны демагогия всякого рода. Тем более, что др народы просто вынуждены будут либо терпеть всё это настороженно, либо сами что-то выдумывать в ответ. Это не способствует миру, и не надо прикрываться любовью к своей нации. Я вот как посмотрю иной раз на поткина или дёмушкина - и вижу, что они просто источают любовь к русским. Любишь? люби себе и не теоретизируй.

    Насчёт раскраски звезды и тп в жёлто-голубые цвета Максим просто несёт какую-то либероидную околесицу, видимо, в такие мгновения у него что-то происходит с мозгами. Насчёт штрафа за это с ним можно согласиться, но не считать это даже хулиганством - ну вот это как раз тот самый сбой мозговой деятельности, или как в народе говорят, зарапортовался. У Максима не хватает речевого контроля, что мне уже давно ясно. А есть ещё одно выражение: наводить тень на плетень (пусть сам выбирает).
    И ему нравится красный флаг... ну, хорошо.
    А вот что касается того, есть ли на свете украинцы, абсолютно соглашусь с МШ: раз есть люди, считающие себя украинцами (совершенно безотносительно самого отношения к украинцам), значит, есть и украинцы, и украинский язык. По-другому считать неэтично.

    ОтветитьУдалить
  3. все нации, во всех страны на планете в той или другой мере националисты. все нации считают себя самыми правильными. только одни при этом наслаждаются самими собой и так живут, а другие унижают и даже ненавидят других. поляки, скандинавы, немцы, например. они бездействуют пока бояться власти. Но если власть ослабнет, хотел бы дед посмотреть на этих толерантников. однако русские националисты самые преследуемые на планете. русских нациков сажают за что, за что никогда не посадят в Польше или Японии, например.
    и хотел бы кто или нет, но каждое качество в человеке, если оно применяется в меру, и в правильном месте и в правильно направлении - оно необходимо и несет пользу. а все недо или пере уже патология. например, чувство собственного достоинства, качество абсолютно необходимое человеку. если его нет - человек превращается в тряпку, в скота, в бомжа. а если его избыток - он гордец, пропащий грешник. так и с национализмом. без него не может быть нации, а чрезмерное его присутствие ведет к ненависти других и даже убийствам. последние 50 лет некоторые страны умышленно искажают понятия национализма, чтоб обыдлить объединить все нации под свое руководство. вот потому и гонят националистов. дед всегда говорил, нацики, бросайте вашу уголовщину, создавайте партии и боритесь за интересы страны легальными методами. это будет правильно

    ОтветитьУдалить
  4. Интересы страны во многом заключаются в миролюбии одних национальностей к другим. Не хотелось бы, чтобы у нас в стране были партии всех национальностей. Не приведи Господь. Ни больших народов, ни малых. Достоинства при этом не убавится (у кого оно есть).

    ОтветитьУдалить
  5. может кому-то и не хотелось бы, но так не бывает в жизни. Поэтому надо не изобретать нереализуемое. Такое монообщество бывает только в концлагерях и тюрьмах. Посмотрите на всеми любимый запад. Там национальное самосознание на очень высоком уровне. России еще очень далеко до их уровня национального самосознания. И националистов там не наказывают до тех пор, пока их поведение не переходит в уголовщину. В России же преследуют их даже за просто название. миролюбие одних к другим хорошее дело, но это должно быть у всех одновременно и на уровне ближнего и на уровне нации. Причем, если уж всех нациков гнать, то значит всех. И кавказцев, и татар, и евреев, а не только одних русских. Нельзя в угоду приезжих менять обычаи и правила жизни. как например убрали рождественские елки и запретили поздравлять с Рождеством в т.н. цивилизованных странах. т.е. в угоду меньшинству они нагадили в душу большинству, читай коренному населению. это как, государственное миролюбие? и не значит, что все в стране должно быть усреднено, тогда страны перестанут быть странами. Надо чтоб каждая страна согласно своего названия имела доминирующую национальную идею. И если она кому-то не нравиться, не надо под него ее менять. Пусть этот человек, либо смириться, либо уезжает. Если какому-либо еврею, или украинцу, или, не знаю, кому-то еще несносны порядки в России (Германии, США и тп), пусть едет к себе на родину, а не требует, чтоб все вокруг изменились под его понимание. надо каждой национальности быть на своем месте, быть национальностью и в то же время быть дружелюбной, а не превращаться в однородную серую массу рабов-потребителей, без национальности и истории. где главная идея в жизни заработать и послаще пожрать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С одной стороны, вы говорите, что "западное национальное самосознание находится на очень высоком уровне" (ой ли??), а с др - что там ёлки запретили в угоду меньшинству. А в Англии с собаками в транспорт заходить нельзя: мусульмане печалятся, нахохливаются, заводятся, - были скандалы. У нас-то этого нет, слава Богу. Или есть? К тому же у них все мусульмане - пришлые. Это хуже, чем у нас, тк человек на своей земле лучше, мудрее. После гибели СССР у нас теперь тоже азиаты не своей земле, правда, многие хоть на русском говорят и помнят СССР.
      Поэтому на западе всегда озабочены толерантностью. Это жалкий суррогат дружелюбия и интереса к другой индивидуальности.
      Запад (власти) весьма и весьма серьёзно относятся к своему благополучию, до того серьёзно, что лишают этого благополучия и покоя другие государства: плетут интриги и бомбят. Так им спокойнее. И разыгрывают они ПРЕЖДЕ ВСЕГО национальную карту. Не так ли? Неужели мало примеров?
      И кто вообще говорит, что только русским запрещён национализм? Всем это должно быть запрещено, как в СССР. Вот патриотизм - дело хорошее, а национализм опасен. И это не значает, что народы будут нивелированы. А тем более, самый большой народ.
      Да и говорим мы все на русском языке, я знаю (видел ролики), что в Чечне ставят в кукольном театре сказки на русском, поют русские и советские песни, учат стихи русских поэтов. Есть ролик (ему уж года три), где Рамзан читает стих "Кавказ подо мною, один в вышине..." К стыду своему, забыл, Пушкин это или Лермонтов. А, кстати, почему бы нашим русским деткам не поплясать лезгинку? Весело, энергетично, и заодно увАжили бы наших горцев. Да уже и учатся некоторые русские пацаны, и танцуют лезгинку. И молодцы.
      Все знают русский, но мы, русские, знать не желаем ничего. Ну да ладно, просто не надо ныть, не надо ничего выкрикивать и скакать, как в укропии, - на их примере видно, как это несолидно, инфантильно и! недальновидно, не умно. Человек, который всё время считает, что ему недОдали, проявляет слабость и больное самолюбие.
      Это мы, РУССКИЕ, построили это государство. Русский народ - это великий народ. Но чем он ещё велик? Я считаю, что силой духа и великодушием. А кому много дано - с того много и спросится.

      Удалить