среда, 17 сентября 2014 г.

«Марш мира» пройдет при «режиме фашистского типа»

17.09.14
oleglurie_new

за вашуц и нашуц свободу

Сегодня прочитал удивительный документ, опубликованный одновременно на нескольких информационных ресурсах и в средствах массовой информации. В нем в частности утверждается, что мы с вами, оказывается, живем в стране, где «стремительно формируется режим фашистского типа, по всем системным признакам сходный с режимами Муссолини и Франко». А еще, из этого документа я узнал, что авторы, видимо, располагают стопроцентными доказательствами того, что Россия совершила «преступную агрессию в отношении соседнего суверенного государства». И по странному стечению обстоятельств, ни одно доказательство этого утверждения не приводится. Наверное, забыли.

А для того, чтобы Россия перестала быть «режимом фашистского типа» в этом документе нам всем и разъясняется, что надо делать. Так простенько и со вкусом.

Во-первых, в срочном порядке «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины».

Во-вторых, «прекратить ложь и пропагандистскую истерику на федеральных телеканалах, прекратить шельмование и преследование граждан, публично осуждающих агрессию в Украине и аннексию Крыма, как «пятой колонны», дать им возможность свободно выражать и отстаивать свою точку зрения в СМИ». То есть, руки прочь от «пятой колоны» и, вообще, уже пора вернуть на НТВ большого знатока истории Олимпийских игр и судьбы Юлии Липницкой Виктора Шендеровича, а заодно поменять Киселевых – Дмитрия на Евгения.

В-третьих, еще более шедевральное требование: «прекратить принятие и отменить уже принятые так называемые антисанкционные меры, которые вызвали резкий рост цен на продукты питания, ограничили права граждан на их потребительский выбор». Причем, заметьте, в одностороннем порядке. То есть, санкции в отношении России – это есть гут, а вот сам «режим фашистского типа» должен сидеть тихонько и ни в коем случае не осмеливаться на встречные санкции. Причем, они это серьёзно! Вот что с людьми неразделенная любовь к хамону с пармезаном делает…

А вот не менее дивное требование «прекратить торговую и газовую войну против Украины». Ну, должны они за газ пять миллиардов, так их надо простить. И дать еще на пять миллиардов газа. Бесплатно. А то ведь как получается – если просишь вернуть своё и не хочешь осуществлять невыгодную для себя торговлю, то ты однозначно и сразу становишься «режимом фашистского типа». И не иначе.

Ах, да. Я не сказал о том, как называется сей документ и кто его авторы. Этот нетленный шедевр имеет почему-то два названия «Заявление «Круглого стола 12 декабря» к Маршу Мира 21-го сентября» и «Резолюция Общероссийского Марша Мира 21-го сентября 2014 года». А подписали его, цитирую, «граждане России, патриоты своей родины, уважающие закрепленные в нашей Конституции демократические ценности» Виктор Шендерович, Борис Немцов, Михаил Касьянов, Валерий Отставных и далее по списку. Сплошные голуби мира. И еще эти «патриотически настроенные граждане России» зовут всех нас выйти на «Марш Мира» в следующее воскресенье. Вы пойдете?

3 комментария:

  1. Пусть шендерович борется против перманентной войны Израиля и Палестины.
    Вообще до чего они заколебали, эти боевые пармезантщики.

    ОтветитьУдалить
  2. А неугомонные какие! И матрасу шендеровичу уже за 50, и немцову 55 (!), рыжкову 51 (а выглядит, как пионер) и тд и тп. Вот стареют они, теряют сексуальную притягательность, "борются", катаются туда-сюда, вредят, злочинничают, врут... шустрят в общем.
    Один только Эдуард Вениаминович Лимонов остепенился. Да и не из их он кампании: талантливый, эрудированный... Хотя и шлёндра, бродяга. Просто мятежный он такой, не мог приткнуться куда-то. И что он столько лет с ними якшался? Да и старше он их всех. Неужели шендерович, макаревич, немцов так и будут до 70 лет такими инфантильными говнюками?
    Ах да, забыл. Вон бабушке Алексеевой далеко за 80 - а борец хоть куда! Злости у неё на десятирых. Бабушка Пугачёва - совсем девочка по сравнению с ней. Так что не исключено, что так и будут бегать до упора.

    ОтветитьУдалить
  3. Марш мира 21 сентября

    +++
    Так называемый "марш мира" - осторожно!!!
    Ведь в корне слова строй военный, бравый вид,
    Пускай не всё совсем синхронно и надёжно,
    Но ритм не спрячешь, он в рядах во всю сквозит.
    +++
    Для исключенья недомолвок, правды ради
    Есть разновидности, как тот знаток сказал
    Они не только для военных, на параде
    Есть похоронный марш, есть церемониАл.
    +++
    Они пойдут, смутить пытаясь миллионы,
    Потомки Брута, их предательство смердит,
    В составе избранная пятая колонна,
    Их совесть продана в посольство, или спит...


    19.09.2014г.

    ОтветитьУдалить