среда, 17 сентября 2014 г.

С. Кургинян. Смысл игры - 66. 18.09.14. Суть Времени

Помочь Новороссии

2 комментария:

  1. Кургинян патриот. И, как бы ни складывались обстоятельства, он ни на кого не обижается и не бывает обескуражен (что в политике необходимо). Он не относится нежно прежде всего к самому себе, работает с полной самоотдачей и от других требует того же. Конечно, не каждый может терпеть его наезды (часто шокирующие), но это их проблемы.
    Очень многое разъяснено и разжёвано в передаче. СЕК-ом никогда не владеют иллюзии. Вот это, последнее, я особенно одобряю и не делаю скоропалительных выводов о нём и его специфических кульбитах.

    ОтветитьУдалить
  2. А молодец Кургинян: один-единственный из политиков и общественных деятелей без соплей сказал, что украина сейчас НЕдружественная России страна, и что пусть хлебнёт(!) Неплохо было бы, если б ещё кто-нибудь из высокопоставленных лиц сказал: "да, Украина когда-то был братский народ. А теперь - нет. Она заявила себя врагом России. Нам очень жаль". И это кое-кого отрезвило бы. Мы их развращаем этим сюсюканием. Это, как злые детишки: они всегда злоупотребляют и распускаются всё больше и больше, тк мы искушаем их своим терпением. Не надо этого делать.
    А то "братья", "родные-любимые", "всегда поможем", "нельзя сеять рознь и враждебность" (кого к кому?), "мы не допустим, чтобы нас... рассорили" (это вообще что?) Да, во-первых, допустили уже много лет назад, посчитали, что большие, самостоятельные братишки-то; а, во-вторых, если брат - дерьмо, и тянется к фашизму, так пусть пеняет на себя. Вот если через 50 лет, после мытарств, приведут себя в человеческий облик, покаются - тогда будем общаться. Но не содержать. В чеченской войне многие наши офицеры открыто отказались там воевать, положили рапорта (пришлось, правда, другим), но этим они показали, что пойти вот так просто пиф-паф в своей стране они не могут. А эти... позор, не повернули оружие против негодяев, против нациков, своих поубивали, безоружных по-началу (в Чечне сразу было полно оружия, и там был беспредел в отношении русских, хоть и развязано всё было извне). Нет, укропчики, показали вы себя на долгие-долгие десятилетия.

    ОтветитьУдалить