пятница, 3 октября 2014 г.

Право голоса. Хорошо в стране российской жить? 03.10.14. ТВЦ

Россиян охватила гордость за страну. Большинство граждан считает, что мы живём комфортнее, свободнее и безопаснее, чем остальной мир. К таким выводам пришли социологи ВЦИОМ. Что влияет на отношение людей к своей Родине? Мы действительно улучшили качество своей жизни по всем показателям или мы себя в этом убедили?

1 комментарий:

  1. И тем не менее, не люблю эйфории. Тут согласен с Пивоваровым. Он хоть и не из моего лагеря, либерал и говорит часто возмутительные вещи, но не бездушный человек, это ощущается.
    Сталина любят за справедливость, за патернализм (считаю патернализм хорошим делом, тк человеку от этого как бы теплее), ответственность, за оптимистичную политику. И любил его прежде всего простой человек. Моя бабка, например, говорила, что в деревне вовсю пели частушки про Сталина, с подковырками, не боялись, и слегка раскулачили только её дядьку, да и то - не посадили. А наша интеллихенция всё никак не может понять, за что же любили Сталина - да не за лагеря, конечно (там ведь и преступников хватало), а за совсем другое.
    Зарплата соотносится с квартплатой, а не сама по себе. Не нужно спекулировать на цифрах.

    ОтветитьУдалить