вторник, 14 октября 2014 г.

Право голоса.Миллионеры, будьте патриотами! 14.10.14. ТВЦ

КПРФ готовится внести в Госдуму законопроект о патриотическом подоходном налоге для богатых. Депутаты предлагают забирать 50% доходов у тех, кто получает в месяц более миллиона рублей. Справедливо ли это? Куда пойдут собранные деньги? И не приведёт ли налоговый патриотизм к усилению оттока капитала из страны?

1 комментарий:

  1. 50% ? Это не путь. Это популизм.
    ИБО! Супербогатых вообще не должно быть.
    Депутаты - это народные избранники. Ну так уж задумывалось Так и должно быть. Они просто не имеют никакого морального права иметь более, чем хорошую зарплату рядового гражданина. Они могут иметь свои льготы и всё, что требуется им для спокойной работы (избегаю слова "комфортной"). А главное счастие депутата и полнота ощущений - это быть слугой своего народа. Если не ощущает депутат от депутатства полного счастья (томится, грустит) - отзыв. Значит, не на своём месте.
    А "коммунисты" в ГД - давно не коммунисты, а дешёвки. Все при бизнесе, все под колпаком у мюллера, все при хоромах. И все вещают про счастье народа. А ведь сказано: от трудов праведных не наживёшь палат каменных.

    Соглашусь с Нечаевым, что бедные семьи (особенно, многодетные) вообще должны быть освобождены от налогов. Но это и так давно понятно.

    Разговор о том, что всем будет легче, если потрясти богатых, не имеет смысла, тк не это народу важно. Ему важно, чтобы не было этой мерзкой атмосферы в обществе, этих высоких заборов, этого тупого высокомерия и кичливости и этой дебильной психологии: у тебя нет миллиона - значит, ты лузер. Эта очень вредная для общества и особенно, для молодёжи, философия. Нужно, чтобы молодые люди стремились быть учёными, лётчиками-испытателями, учителями, хорошими столярами и тд, а не миллионерами. Это гнилое, не творческое, эгоистическое общество.

    Всё гениальное просто. В СССР было просто, люди не заморачивались от количества бумаг, счетов. Другое дело, что в стране был построен, в основном фундамент (что наигллавнейшее). С Хрущёва начался подкоп под фундамент, а остальное так не было достроено. А как может быть всё сразу достроено, если к 90 году стране не было и 70 лет, да и мирной жизни не было даже 50 лет? СССР прожил совсем не 70 лет, а гораздо меньше (как по мне, так с 45 по 75 год)
    Характерно, что "коммунисты" никогда не возражают, чтобы их называли господами. Настоящего коммуниста это бы покоробило.

    ОтветитьУдалить