суббота, 18 октября 2014 г.

Пресс-конференция Александра Лукашенко представителям российских региональных СМИ 17.10.2014. Беларусь-1

2 комментария:

  1. Регулярно говоря про свою "открытость и искренность", Рыгорич, очевидно, имеет ввиду, что он был искренен и тогда, когда сказал шустеру, что Крым украинский? Журналюшке шустеру он сказал не так, как сказал сейчас; он дал понять, что укропии нужна армия и нельзя было отдавать Крым без боя (а как же жертвы, Рыгорич?) и тд. Этим он как бы дал добро на дальнейшее побоище на ЮВ (ведь "корни-то у него не там, а ближе к центру). Он в очень добрых отношениях со всеми, вот и подбодрил друга сашу турчинова, яценюка и тд. Так что никто ничего "не выдёргивает", достаточно послушать целиком его слишком уж задушевную беседу с шустриком.
    Насчёт вины Януковича - и да и нет. Янукович хоть не подписал бумажку, а убрать его планировали через год на выборах. Но после НЕподписания легитимного хода событий не допустили, и пиндосы с европой развязали кровопролитие. Если бы они не рулили, всё можно было бы прекратить. И чего вообще говорить про Янека? Янек был просто за себя. Учуял, что не справится, тк расклад ему был известен; авторитета 0, ему припишут кровь "онижедетей", и результатом будет только то, что он либо в гаагу попадёт, либо "на ножи". Вот и всё. Инстинктивно он в той ситуации сделал оптимально. И его личные "доблести" в данном случае роли не играют. А вот потрошенко сны будут сниться худые, хуже, чем Яныку. Так что он ещё позавидует православному олигарху.
    "Нам надо спокойно относиться к событиям на украине". Ну да, а как же иначе?
    Слово "фашизм" прозвучало только из уст журналистки Татьяны, и у Лукашенко на лице появилось ВЫРАЖЕНИЕ. Дама очень достойно задала вопрос, но на другую тему. Ладно, Лукашенко хоть не стал "искренне и простодушно" уверять, что в укропии нет фашизма.
    В остальных вопросах Лукашенко меня в целом убеждает. По поводу непризнания Абхазии и ЮО считаю, что давить на АГЛ не стоит - хотя бы потому, что нужно добровольное его признание. Кроме того, можно согласиться с его доводами: ведь коснись того, что придёт некто, кто просто сдаст Белоруссию, то он прав на все 100%. Так что для Белоруссии он хорош. Правда, при другой ситуации (вхождении Беларуси в РФ) все проблемы сразу бы отпали.
    По поводу хозяйственной жилки - тут он в своей стихии, убедителен.
    То, что он не даёт грабить свою страну, импонирует весьма.
    "Я не страдаю никакими "измами", но свой партийный билет в своё время я не сжёг". Уважаю.
    Я против повышения пенсионного возраста, причём по многим причинам. Можно было бы повысить на 3 года, но только женщинам. Причём провести опрос. И успокоиться. А мужской не трогать. Затем оставить уже этот вопрос и не действовать людям на нервы..

    Даёшь ГОСТ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. что бы развязать войну, нужно довести большинство до абсурда- это и сделал Янукович! да, наших нобелевский лауреатов, награждают за рубежом, - понятна атмосфера добра и поддержки- это ирония называется!

      Удалить