суббота, 18 октября 2014 г.

Миланский поцелуй

17.10.14.
А. Зубченко
Версии

Миланский поцелуй
Прямо сейчас в Милане решается судьба украинского отопительного сезона. С раннего утра «ряд европейских лидеров», а также верховный главнокомандующий Украины и президент России Владимир Путин «обсуждают украинскую проблематику». Встреча проходит за закрытыми дверями, а в туалете саммита замечен посол майдана в Польше Дрыщица, который занял там привычное место. К сожалению, официальные польские лица не спешат встречаться с украинским послом, поскольку опасаются услышать «привет, х…ло!». 

Накануне Миланского типа форума в патриотических социальных сетях (ПАТСОС) развернулась бурная дискуссия относительно поведения лидера нации во время физического контакта с Путиным. Все сошлись во мнении, что главком должен надеть строгую камуфляжную вышиванку, подчеркивающую его украинское происхождение, а в правой руке держать плакат «Путин х…ло». При приближении лидера имперского мира Петру Алексеевичу необходимо страшно измениться в лице. Это, несомненно, будет способствовать успешному ходу переговоров «на полях» Миланского саммита. Если же произойдет контакт в форме рукопожатия, следует немедленно написать в «Твиттере»: «Я помылся, слава Украине!». Пресс-секретарь главы государства получил соответствующие указания и теперь обильно потеет в ожидании команды.

Пока же он (пресс-секретарь) разродился лишь загадочным постом насчет чьей-то целостности: «В ходе переговоров в широком формате была высказана поддержка территориальной целостности». Кем высказана, когда будет газ и чей Крым – об этом человек по фамилии Цеголко не уточняет. Мы, конечно же, не дураки и прекрасно понимаем, что территориальная целостность в последнее время жутко укрепилась с помощью трех линий обороны и двух вкопанных танков. Плюс ко всему президент накануне визита в Италию неожиданно подписал закон «об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Странно, спикер Александр Турчинов клялся, что никогда не направит этот преступный законопроект, принятый с нарушением всем мыслимых и немыслимых регламентных норм в режиме предательства, на подпись главе государства. Главком заявлял, что никогда не подпишет то, что вредит территориальной целостности. Все патриотические силы в один голос орали о сдаче национальных интересов.

Но теперь, похоже, ситуация изменилась. Законодательно признано, что целостность страны после сдачи Крыма и отдельных регионов Донецкой и Луганской областей значительно укрепилась. И самое главное – нация стала более сплоченной и однородной. Это абсолютно нормальный процесс.

Человек, который считает себя главой украинского внешнеполитического ведомства (Климкин), признал, что «переговоры проходят очень непросто». Но есть и просто отличные новости! Не все потеряно!!! По словам Паши Климкина, Украина подала заявку на членство в АСЕАН и рассчитывает, что буквально на следующей неделе станет полноправным, извините за слово, членом этой организации. Уверен, что 99,9% читателей спросят: что такое АСЕАН? Честно говоря, хер его знает, но туда мы вступим прямо сейчас, что, конечно же, вселяет гордость. С ЕС пролетели, так хоть в АСЕАН войдем.

Тем временем обстановка внутри страны, которую покинул лидер, становится все более и более напряженной. Агенты ФСБ продолжают раскачивать ситуацию и подбивают других агентов ФСБ выразить недовольство «предательством интересов Украины в ходе Миланского саммита». Понятное дело, что настоящие патриоты не поддадутся на провокации, поскольку не зарегистрированы в имперской сети «ВКонтакте». Однако есть целый ряд незрелых лиц, до которых не дотянулись цепкие руки люстрации. Поэтому возможны провокации и прочие агрессивные действия, спланированные и организованные российскими спецслужбами.

Истинные патриоты в лице «Свободы», «Батькивщины» и частично «Народного фронта» премьера Яценюка уже выразили свое негодование по поводу отсутствия четкой позиции верховного главнокомандующего. Во-первых, несмотря на требования миллионов пользователей и десятки тысяч лайков, Порошенко так и не надел свою вышиванку. Это резко снижает продуктивность переговорного процесса. Во-вторых, необходимо срочно вступить в НАТО и напасть на Кремль. Только так можно пережить грядущий непростой отопительный сезон. И, наконец, в-третьих, следует добиваться поставок из ЕС высокоточного оружия, что позволит поднять боевой дух украинских войск, вынужденных сдерживать наступление кадровых частей российской армии.

А официальные украинские СМИ уже получили ценные указания преподнести Миланский саммит как «прорыв лидера одноименного блока в европейском направлении». Ключевые фразы следующие: «в ходе встреч Порошенко с лидерами ЕС была подтверждена территориальная целостность Украины», «агрессивные намерения России получили решительный отпор», «Москва оказалась в полной международной изоляции», «ЕС выразил готовность усилить санкции в отношении РФ», «границы Украины будут охранять международные силы» и прочий бред.
Александр Зубченко
Источник: Версии

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий