вторник, 28 октября 2014 г.

Структура Момента. Тема: Кризис мирового порядка: что нас ждет? 28.10.14. Первый канал.

Выпуск от 28 октября

В минувшую пятницу на форуме Валдайского клуба Президент России Владимир Путин сказал: "Россия неоднократно предостерегала об опасности односторонних силовых акций, вмешательства в дела суверенных государств, заигрывания с экстремистами и радикалами, настаивала на внесении группировок, воюющих против центрального сирийского правительства, прежде всего ИГИЛ, в списки террористических организаций. Ну и что, результат какой? Бесполезно".

Валдайское выступление Путина вызвало большой резонанс в мире. Одни расценивают его как жесткую антиамериканскую, антизападную речь, другие - как речь, призывающую скорее к новому конструктивному диалогу в целях создания нового мирового порядка.

О глобальном кризисе мирового порядка, который грозит обернуться глобальным беспорядком, размышляют эксперты в студии.

Участники дискуссии: журналист Максим Шевченко; американский журналист Майкл Бом; руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин; писатель Сергей Шаргунов; председатель комитета Госдумы РФ по образованию Вячеслав Никонов; политик Борис Надеждин.

1 комментарий:

  1. "Очень много ошибок было сделано американским правительством", - сообщил американец. То есть, решать проблемы будем вместе? Фиг тебе. Почему они хотят свергнуть Асада? Из принципУ. И ещё потому, что Асад хорошо настроен к России. А потом, свергнув не дай Бог, Майклик опять скажет, что опять ошиблись, с кем не бывает? Поёрзает, похлопает глазками, как обычно.
    Вообще, не пора ли в оппоненты выбирать человека, который был бы не так лжив и шаблонен, ведь подобные пикировки ни уму, ни сердцу, только злят. Такие вот майклики постепенно-постепенно отучают русских думать. Возникает ложное чувство, что мы такие умные, а они такие тупые. Не исключено, что приглашаются такие намеренно, что это стратегия. Из раза в раз приглашают какого-то дёргающегося дурачка, в котором, возможно, плохо прижился чип, и умничают перед ним часами. Он, пожалуй, даже искренен порой, но в этом-то и ужас. Искренность по-американски. И даже множество законченных университетов ему не помогают, а, возможно, потому и не помогают, что дурака учить - в бездонную кадку воду лить.

    ОтветитьУдалить