пятница, 10 октября 2014 г.

За счет России, на обломках России и против России

Пишет Павел Шипилин 
(pavel_shipilin)

 
Все европейские постсоветские страны устроены по одному и тому же принципу: за счет России, на обломках России и против России. Европа получает их рынки, их ресурсы, уничтожает в свою пользу их промышленность, присваивает себе их население в качестве крайне дешевой рабочей силы и работников сферы таких услуг, которые коренные европейцы в массе своей оказывать отказываются. Одновременно с этим весь политический и силовой блок страны-осколка приватизируется в пользу США, и главами политических, силовых, разведывательных ведомств становятся агенты американских спецслужб.

Две патриотические группировки — кургиняновская и стрелковская по-разному трактуют будущее России и вследствие этого по-разному склонны решать украинский вопрос.

Кургинян («красные» и «евразийцы») — сторонник серьезной территориальной экспансии, создания новых больших геополитических союзов, включения в орбиту России или даже в ее государственность большого числа разных, в том числе неевропейских народов.  
 
Стрелков («белые» и «евро-националисты») считает правильным путь сближения с Европой и встраивание в верхушку мировой системы — на своих условиях.

Безудержная экспансия в разные стороны с включением в себя огромных пространств с зачастую разрушенными государствами на них потребует от нас гигантских расходов на обустройство этих территорий. «Хапок» же Новороссии означает автоматическое сохранение Украины со столицей в Киеве как «антирусского осколка России», а, следовательно, и системы сдерживания России.

Оголтелое наступление на Украину без учета европейской политики верный способ помочь США в повторении сценария 1946 года по созданию Железного Занавеса между нами и Европой, что вызовет политическую, экономическую стагнацию и приведет к тому же, к чему уже пришел СССР вырождению политической системы, элиты, экономики. В глобализированном мире государство-изоляционист может существовать только в самых уродливых формах.

Борьба, развернувшаяся сейчас за Украину — это часть борьбы России и США за всю Европу, а, следовательно, и за Евразию. И если мы, победив, сможем выкинуть США на другое полушарие, то США, победив, может выкинуть нас из Европы только в небытие — раздробление и уничтожение государственности и единой высокой культуры.

Мы не должны сражаться против Европы, мы не должны рваться под Европу. Мы должны сражаться за Европу.
____________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий