четверг, 30 октября 2014 г.

Право голоса.Единство мысли. 30.10.14. ТВЦ.

Дискуссия вокруг единого учебника истории получила новый поворот. Группа депутатов Государственной Думы предложила снабдить школы не только единым учебником истории, но также едиными учебниками литературы и русского языка. Кому и зачем это нужно?

2 комментария:

  1. уважаемый Антилибер, а че ж про газовый договор ничего. дед ужо часа 4 ищет деталей и не находит. все повторяют одну и туже неясную мантру. трясется дед, опять про ..али переговоры. хоть бы сказали, что-ньть типа, жалко братьев украинцев... вот и решила Россия в очередной раз даром поставить газ. у деда такое чувство, что эту инфу спускают на тормозах, чтоб не шокировать людей. что-то скрытно все, неясно. Особо за выплату долгов. То одни цифры грять, то другие. не к добру все это. можа найдеш чо, поставь здесь. дед постоянно здесь пасется. спасибо говорит завсегда

    ОтветитьУдалить
  2. Как можно "выработать точку зрения по учебнику литературы", придти к чему-то, когда ОНИ призывают НЕ иметь общей точки зрения?.. Трепачи. Задача школы - общая дисциплина, научить УЧИТЬСЯ, научиться уважению к кому-то и к чему-то. Против авторитетов и против общепринятой точки зрения могут выступать лишь те, кто имеет хоть какие-то ориентиры. Общество, которое всё разрозненно, будет только грызться, и в лучшем случае каждый отдельный индивид буде заявлять: "Я! имею право говорить, что хочу, потому как плюрализм." И это будет единственный результат "обучения". То есть чтобы дети никого не уважали. Именно это нужно либерастам.
    А уж касаемо русского языка, то всё должно быть строго и в одном варианте. Это аксиома. Цель этого учебника - грамотность. И без чтения никакой учебник не поможет.
    Читайте, граждане. И читайте хорошую литературу.
    Не услышал ни одной конструктивной мысли. Все довольно невежественны, а либерастическая сторона ставит, как всегда, свои подлые цели, и прежде всего, чтобы учебники не дай Бог не учили любить Родину, а именно, - Россию. Если бы они взяли полную власть, то забыли бы о всяком "многомыслии", а насаждали один-единственный учебник, где на Хиросиму и Нагасаки ЯБ сбросил Советский Союз. Вот вся истина этих "свободолюбцев".
    Если бы хотели научить детей хотя бы грамотности, то руководствовались бы принципом: От добра добра не ищут. И оставили бы советские учебники по-русскому языку (возможно, с небольшими коррективами). Но в том-то и дело, что уйти от "совка" - это и есть главная цель, как у чубайса. Поэтому ничего не получается. И не получится.
    А признаться в том, что советский учебник был хорош - так это лучше удавиться.

    ОтветитьУдалить