четверг, 27 ноября 2014 г.

Право голоса. В пользу бедных. 27.11.14. ТВЦ

Разрыв доходов самых богатых и самых бедных россиян продолжает увеличиваться. По данным швейцарских аналитиков в руках всего 10% сверхобеспеченных граждан России сосредоточены 85% богатства страны. При этом каждый пятый житель находится за чертой бедности. Почему так происходит в государстве, считающимся социально ориентированным?

1 комментарий:

  1. В 16 раз выше доходы богатых? У нас? Совсем рехнулись. И тут без вранья не могут.
    Ведущая хочет сказать, что, допустим, самые бедные получают 10тыс.руб., а богатые (самые) - 150тыс., что ли? Да для самых богатых 150тыс. - это оскорбление, просто копейки. Не надо врать.
    И как не стыдно депутатам делать себе гигантские зарплаты!.. Да их вообще не надо выбирать в ГД. И бегают по передачам, и изображают из себя патриотов. Они патриоты своего чрева. Покуда депутаты будут получать в 50-100 раз (какие в 16 раз?) больше бедного человека, все эти передачи будут издевательством. На черта эта ГД? Дармоеды да ещё вруны и разбойники.
    Ешь ананасы, рябчиков жуй,
    День твой последний приходит, буржуй.
    Бузгалин хорошо сказал про яхты, дебилы они, владельцы яхт. И никто им не завидует (размечтались!), а напротив - испытывают презрение и недоумения от того, что они так пыжатся от гордости. Жалкие ничтожные твари, способные последние кусок отобрать даже тогда, когда уже от жира лоснятся. Не зависть гложет, глядя на них, а тошнота от их самодовольных рыл. Не хочется одним воздухом с ними дышать, они его отравляют. Крыжановская дура примитивная и видно, что деньги обожает, прямо прёт из неё.
    Кстати, человек в силу своих философских или иных представлений имеет право быть аскетом, НЕ стремиться богатству. Он имеет право глубоко плевать на роскошь, а ему приписывают какую-то лень. Идиоты. Нам хотят внушить, что миллионер и даже миллиардер - это тот орёл, который много, понимаешь, работает. Это безумно смешно. ОТ ТРУДОВ ПРАВЕДНЫХ НЕ НАЖИВЁШЬ ПАЛАТ КАМЕННЫХ. Ну, по крыжановской это, конечно, бедняки придумали. А по мне так это просто мудрый человек придумал.

    ОтветитьУдалить