среда, 3 декабря 2014 г.

"Политика" с Петром Толстым. Россия и Европа: возможно ли вернуть доверие? 03.12.14. Первый канал

http://i.ytimg.com/vi/hc4UArwcVGM/hqdefault.jpgВ студии программы «Политика» — разговор о взаимоотношениях между Россией и Европой. Совсем недавно звучали призывы к тому, что Россия должна двигаться по европейскому пути, разделять европейские ценности, должна стать частью Европы. А сегодня мы видим, что Европа не слышит Россию. И даже есть отвлечься от кризиса на Украине, есть много свидетельствующих об это м событий, таких, как заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о продолжении политики санкций и ситуация вокруг газопровода «Южный поток».
Гости студии пытаются понять, насколько оправдано такое отношение Европы к России, и есть ли шанс на восстановление отношений между РФ и ЕС.

2 комментария:

  1. Шачназаров - молодец, чётко и по существу. Майк и Йиржи, как всегда несли полную ахинею. Чтоб вам пусто было!

    ОтветитьУдалить
  2. "Европа хочет зрелищ! А американцы будут в бинокли эту войну наблюдать..." Между прочим, это так. Сытость опасно: утроба сыта и хочется чего-то другого, более щекочущего нервы, чем жратва, - скучно. Майклик-то между прочим не лукавит, когда говорит, что сша и европа солидарны. И они ПРИ ЛЮБЫХ обстоятельствах будут солидарны. Не надо иллюзий, это так. Чем американцы хороши, так это тем, что они с циничной откровенностью высказываются. Даже прямолинейно.
    "Завёлся", - прочирикал про Жириновского простодушный врунишка Майклик.
    Вообще довольно забавная, смешная передача. Правда, отдаёт опять упрашиванием о чём-то европейцев. Типа "опомнитесь, мы на Восток уходим... может случиться непоправимое". Так мы же и Восток, общаться нам необходимо с Китаем, Ираном и пр. Шахназарова слушаю всегда с удовольствием, но он что - на сей раз предлагает России опять метаться?

    Слова Жириновского, что по всем каналам "будет одна музыка - "Лебединое озеро", просто искренне порадовали.
    "Европа без России обойдётся, Россия без Европы тоже обойдётся". Вот это - самая лучшая фраза Иржи. Спасибо, друг. Так о чём сыр-бор? Будем дела делать, но нежностей в политике - никаких. И метаний никаких.
    Большая страна не имеет права быть слабой. Ей это не идёт. Это аксиома.

    ОтветитьУдалить