среда, 10 декабря 2014 г.

"Политика" с П. Толстым. "Юго-восток Украины: надолго ли тишина?" 10.12.14. Первый кнал.

http://i.ytimg.com/vi/hc4UArwcVGM/hqdefault.jpgВ гражданском конфликте на юго-востоке Украины – второй день "режима тишины". Данный режим был объявлен в связи с запланированным встречами в Минске между представителями киевских властей и представителями Донецка и Луганска при посредничестве России и ОБСЕ.
В первой части программы "Политика" гости студии говорят о том, насколько соблюдается "режим тишины", что можно ждать от встреч в Минске и как далее будет развиваться ситуация на юго-востоке Украины.
Вторая часть программы посвящена обсуждению роста цен – и на бензин, и на гречневую крупу, и на многие другие товары. Одни винят в этом санкции и падение курса рубля, другие говорят, что здесь имеет место быть  экономический просчет, третьи подозревают  злой умысел производителей или торговых организаций.
Гости студии пытаются разобраться в причинах роста цен и понять, как будет дальше развиваться экономическая ситуация в России.



Участники дискуссии: министр иностранных дел ДНР Александр Кофман; директор центра исследования общественных процессов "Эксперт" (Украина), политолог Вячеслав Ковтун; заместитель председателя ГД РФ (фракция "Единая Россия") Сергей Железняк; политолог (Украина) Олеся Яхно; председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин; писатель, главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов; кинорежиссер, депутат ГД РФ (фракция КПРФ) Владимир Бортко; директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров; член комитета ГД РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству (фракция "Единая Россия") Елена Панина; губернатор Тульской области Владимир Груздев; финансовый омбудсмен при Ассоциации российских банков Павел Медведев; независимый аналитик в области топливно-энергетического комплекса Эльдар Касаев; член генерального совета "Деловой России", член комиссии Общественной палаты РФ по вопросам инвестиционного климата Сергей Фахретдинов; руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов; председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин; член президиума Ассоциации молодых предпринимателей России Михаил Герасимов; экономист, заместитель главного редактора журнала "Однако" Андрей Кобяков; первый вице-президент Общероссийской общественной организации "Опора России" Владислав Корочкин.

3 комментария:

  1. Удавить Юго-Восток Украины в тишине переговоров - будет всем сподручнее и приличнее выглядеть со стороны... .

    Любые подобные переговоры, в действительности - НЕВОЗМОЖНЫ!!! Все стороны этих переговоров - вне Закона, напомню!!!

    По ФАКТУ, в натуре и по-любому, разумеется, само собой... .

    ОтветитьУдалить
  2. Хотелось бы, чтоб хоть на одной передаче не было Железняка. Вот он сказал, что мы не можем признать ДНР и ЛНР, тк изначально "нас хотели втянуть в ловушку". Но нас ведь втянули, тк погибло очень много людей, а нам только и оставалось говорить, что мы своих не бросаем. В отношении Одессы надо было поднять максимальный шум, сделать всё, что можно, напр, немедленно перестать содержать укропов, которые окончательно оборзели и потеряли всякую совесть. Одесса - это невероятно мерзкое и преступное деяние. Но реакция была, как будто случилась какая-то неприятная авария. К тому же признать - ведь ещё не взять в состав России. То, что считает этот железняк, - потакание убийству людей Донбасса и выдавливанию их оттуда. Для этого он таскается на передачи, чтобы это проповедовать. "Мы не бросим, мы не оставим..." Отдохни, депутат, и подумай о том, что слишком большую зарплату имеешь. А за что?
    Передачи становятся всё более формальными. Мне кажется, что ополченцы должны мобилизоваться, а затем, в нужный момент, расширить территории. Особенно жаль Мариуполь и Славянск.

    ОтветитьУдалить