суббота, 28 марта 2015 г.

Идентификация Путина

Вечерний Политрук27.03.15
Вечерний Политрук



Существуют ли двойники Путина? Прислушиваться ли ко все более и более смешным вбросам украинских двойных фейкометов? К примеру, к «шокирующей исповеди Людмилы Путиной» (сразу ткнём, как устроено: "пруфлинк" «на Die Welt» ведет на нейтральную статью о Крыме).

=> http://pilar-lar-lar.livejournal.com/4979.html

Да пусть даже есть у него двойники, на здоровьичко.
Велика Россия и неохватна, и чего-чего в арсенале ее спецслужб только нет.

Путин всегда настоящий — пока держит путинский курс.

А курс Путин держит. Вчера 15 лет ровно исполнилось.

Вот вам Путин 15 лет назад, при вступлении в должность. Давно отложил эти уникальные видеокадры для хорошей даты.


«Самый убойный» фрагмент первого интервью ВВП (ниже есть целиком, 47 минут) => https://youtu.be/o-6G-0xJufE

Все действительно важные черты знакомого нам и поныне Путина проступают уже тогда: очень сдержан, внимателен, очень занят — «аж некогда выглянуть в окно, так страна нуждается в реконструкции, чтобы иметь будущее»; очень холоден, компетентен, ориентируется в ситуации; не популист, он уклончив и даже скрытен, вежливый, наглаженный, отстраненный, не ведущийся на «манипуляции» журналистов.

О себе всегда с юмором: от семьи до прически. Пафос или патетика, или хлёсткая, злая усмешка — прорываются в только в тех диалогах, где речь идет о Судьбе России.

«Идет очень жесткая конкурентная борьба между государствами на международной арене. И, к нашему глубокому сожалению, есть определенное чувство тревоги, потому что мы не являемся лидерами в этом соревновании».

Или вот такой поворот (цитируем сразу с комментарием М. Кононенко, с коим согласны):

«Корреспондент предлагает Путину посмотреть-таки в занавешенное окно. Они смотрят, видят там Ивановскую площадь, и корреспондент говорит: знаете, что Николай II любил гулять по крыше этого здания?

— Ему делать нечего было, вот он по крышам шастал, — вдруг отвечает Путин, — Напутешествовался.

Это 2000й год! Последний русский царь считается в обществе фигурой трагической. За два года до этого покойный Борис Немцов с почестями захоронил останки царской семьи в Петропавловском соборе. И тут вдруг такое пренебрежение. С высоты нынешнего дня мы, разумеется, понимаем, что Путин не может с симпатией относиться к человеку, приведшему страну к катастрофе. Но интересно, что эволюции взглядов в этом отношении нет — Путин уже тогда понимал свою роль именно как роль капитана корабля. Ответственного за всё».

=> http://actualcomment.ru/odin-vzglyad-vpered.html

Плтрк предполагает, что именно ощущение ответственности за страну постепенно ляжет в основу основ трудного и непарадного русского патриотизма. В этом мы все нуждаемся в первую очередь, — и элита, и, как не парадоксально, народ.

А Путин — что. Путин давно на посту, и всё время — на этой надёжной платформе. Ждёт, когда мы подтянемся.

2015, Владимир Путин на заседании коллегии Федеральной службы безопасности:

«Для так называемого сдерживания России используется весь набор средств – от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб. Как недавно было прямо и, что любопытно, открыто сказано: несогласным будут периодически выкручивать руки. Но с Россией такие штучки не проходят, никогда не проходили и не пройдут в будущем.

Абсолютно ясно, что ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получилось и не получится. На все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ.

И вот ещё что хотел сказать: ситуация не может оставаться вечно такой, какая она есть. Она будет меняться, и, надеюсь, в лучшую сторону, в том числе вокруг нашей страны. Но она будет меняться в лучшую сторону не за счёт того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать. Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее».

=> http://kremlin.ru/news/47963

Тот же, ровно, что и 15 лет назад.
Вспомните. Он нам и тогда то же самое всё говорил.
А потом — сдержал своё слово.

2000, первое интервью Президента Путина => https://youtu.be/cN9ha0vhldM

И ещё: План у Путина тогда уже был.
Убедитесь. Приятного вам просмотра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий