суббота, 25 апреля 2015 г.

Компрадор

Вечерний Политрук24.04.15
 Вечерний Политрук



Любимчик Политрука, болотный переворотчик и бывший министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин считает, что российские власти ведут информационную войну против своего народа. Об этом Кудрин заявил на презентации доклада о состоянии СМИ в России на заседании своего комитета в пятницу, 24 апреля.

Кудрин заявил, что российское общество становится свидетелем информационной войны, которую власти ведут не за имидж страны, а против своих граждан. Бывший глава Минфина считает, что это определённо приведет к деструктивным процессам в обществе.

Власть, по мнению Кудрина, выдавливает из информационного пространства страны неугодные ей СМИ. В качестве примера Кудрин привел ситуацию с телеканалом «Дождь».

=> http://www.regnum.ru/news/polit/1918869.html#ixzz3YFD..

1. Совершенно понятно, против каких именно «собственных граждан» ведет войну российские власти, притесняя телеканал «До|||дь». Это лично спонсор майданного телевидения г-н Кудрин, и его добрые прокладочные друзья Винокуров с Синдеевой.


Нет, ну а что же они, не граждане? Все еще граждане. И не только России...

2. Не менее понятно, в чьих интересах высказывается. Как и в случае с монетарными рекомендациями «лучшего министра финансов по версии наших врагов», как и в случае с его «отставной» пресс-конференцией против перевооружения Армии России (негодяй посмел провести ее, напомню, непосредственно в Вашингтоне).

Кто у нас постоянно причитает, что «русские выигрывают информационную войну»? Да американские же власти и причитают. Причем, обратите внимание, там о «своем народе» ни слова. Там точно знают, с кем Россия информационно борется (и побеждает) — на собственных синяках и шишках.

Очень простое слово есть для гражданина, увы, России, Алексея Леонидовича Кудрина:

«Компрадор (порт. comprador — покупатель) — местный торговец, посредничающий между иностранным капиталом и национальным рынком развивающейся страны». Португальцы с голландцами компрадоров из местных торгом с колониями рулить ставили. Понятно, в которую пользу.

Ничем «старый друг Путина» не лучше другого бывшего министра финансов, Касьянова, который под саваном Немцова отволок хозяевам в Вашингтон цидульку с именами «пропагандистов режима», чтобы против них тоже ввели санкции.

Что-то надо подправить в этом министерстве финансов. Компрадоры оттуда так и лезут. Мабуть, их там багато, как говорят наши небратья на Украине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий