среда, 22 апреля 2015 г.

Два нуля под крестом.

Вечерний Политрук21.04.15
Вечерний Политрук



Долг Политрука, помимо прочего, предусматривает перманентное противодействие сложносочиненной пятой колонне, для маскировки называющей себя «оппозицией».

Либеральному крылу этой движухи традиционно уделяется много внимания.

Не скажем, что именно в них прячется реальная угроза стране (либеральная оппозиция — чистой воды симулякр, попытка имитировать несуществующее). Но ввиду вечной суеты СМИ вокруг сей группы клоунов, получается, что бороться приходится со всякой бывшей шушерой. Касьяновым, Миловым или Немцовым…

Но вот эта смешная падаль объединилась. Общественность ждёт комментариев: стали ли они опаснее, слив свои потенциалы воедино?

Давайте прикинем, что же.

✯☭✯

Были ли когда-либо на свете люди, всерьез воспринимавшие Касьянова как политика — сие Политруку неведомо. Но с момента его опалы в 2004-м, и по сей день, рейтинг узнавания фамилии «Касьянов» (не путать с электоральным рейтингом) редко превышал пресловутые «2%».

Историю рейтинга волошинской куклы-носка «Навальный» вспоминать смысла нет. Как показала Москва, на выборах с его участием имеет место тенденция ко снижению явки. Опасен никак не многократно осужденный и не допускаемый к выборам Навальный, но те, кто стоит за ним, пытаясь взрастить нового Ельцина.

Ходорковский, ныне публично мечтающий стать для России «временным управляющим» по мандату Госдепа, т.е. рвущийся к роли Порошенко, уже и в 2001 знал, что электорально неизбираем: олигарх, еврей, общепризнанный вор.

Тусил еще с ними шахматист Каспаров, собирался брать Кремль штурмом «по ливийскому варианту», но что-то рокировался восвояси, в пентхауз Манхэттена.

Самый опасный был как раз Гарри Кимович. Он хотя бы кусался.

Как высчитать электоральный потенциал нового либердосского объединения? Очень просто.

Берем максимальные 2% Касьянова, скопом всех хомячков Навального, и… умножаем на красивый, круглый ноль Ходорковского.

Серьезно, коль скоро речь о выборах — кто же из русских в здравом уме проголосует за Ходорковского, или даже за друзей друзей Ходорковского?

✯☭✯

Итожим подсчеты потенциалов: ПНСОРАН (Партия народной свободы + Открытая Россия + Народный Альянс) честно не выберут никогда и никуда.

Единственное, чем опасны все эти люди — засиранием умов своей доверчивой, заполошной, на всю голову ахеджакнутой аудитории. Они пугают тревожных креаклов, а уж те, как ребенок-истерик, портят настроение всем вокруг себя.

Еще они могут худо-бедно служить ширмой для переворота. Скажем, в случае Майдана старичка Касьянова на первых порах сделают «яценюком» (чтобы потом поменять на Кудрина, компромиссного ставленника Госдепа, семейных, остепенившегося ворья и предавшей Путина части «питерских»). А Навального — «турчиновым», врио спикера и и.о. президента, зачинателем гражданской войны.

Но организовать сам переворот — дело не по силам Навальному и Касьянову. Не по деньгам Ходорковскому, если не брать в расчет дотации от Госдепа.

Анализируя меру и степень угроз «пятой колонны», нет смысла смотреть на петрушек, специально выставленных нам из-за ширмы под помидоры.

Их потенциал без руки кукловода в анусе — меньше нуля.

Два нуля под крестом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий