воскресенье, 28 июня 2015 г.

Мнения Юрия Селиванова. (28.06)

28.06.15
Селиванов Юрий
Facebook © 2015

№1. МИНИСТР ОБОРОНЫ ГЛУПОСТИ

Канада не собирается проводить обучение и оказывать поддержку украинскому ультранационалистическому батальону «Азов», заявил министр обороны Канады Джейсон Кенни.
Канадское правительство не будет поддерживать тех, кто разделяет экстремистские взгляды, заявил Кенни.
«Мы не должны допустить такой ситуации, при которой по одной паршивой овце мы будем судить обо всей Украине, новой Украине, которая ориентируется на Запад и разделяет демократические ценности», – добавил он.

=========================
Мнение: Уж пусть меня извинит мама канадского министра обороны, но ее сынуля - малограмотный дурак, если он видит какую-то разницу между нацистами из полка "Азов" и нацистами, которые свергли законную власть на Украине. Это в значительной части - одни и те же лица.
И поэтому мне решительно непонятно, как можно не признавать "Азов" и одновременно признавать порожденную той же самой нацистской бандой киевскую хунту? И тем более, восхищаться Украиной. которая под властью этой хунты якобы идет к каким -то "демократическим ценностям".
А может министру обороны надо просто заниматься своим делом, а не выдавать откровения. которые ни в какие ворота не лезут?

№2. БОГ В ПОМОЩЬ! 

Греция не стала принимать условия кредиторов, после чего получила встречный отказ министров Еврогруппы продлить финансовую помощь и отсрочить выплату долгов. Правительство Греции намерено провести референдум, чтобы позволить решить народу, принимать ли жесткие требования кредиторов по экономии. Тем временем чиновники ЕС грозят Греции дефолтом и выходом из еврозоны.
==============================
Мнение: Россия не должна взваливать на себя греческую проблему Евросоюза. Во-первых просто не потянет - у греков хотелки слишком большие, а во-вторых незачем так ублажать ЕС. Нехай это будет его головная боль. Дестабилизация Греции неизбежно вызовет цепную реакцию по всей Европе. Причем процесс пойдет в правильном для РФ направлении. Слабый ЕС - более договороспособен. Так что - всё путем.

№3. НАТЯНУТАЯ СТРУНА

Ситуация в Ереване все более явно зависает. Путч может выдохнуться, так толком и не начавшись. Так называемая оппозиция откровенно тянет время в ожидании инструкций по каналу "Юстас-Алексу". К тому же она, похоже. просто боится - чувствуя решительный настрой властей и свою маломощность. Все это сигнализирует штабу, что акцию пора сворачивать как бесперспективную на данном этапе.

Однако не факт,что будет принято именно такое решение. Возможно боевиков все-таки бросят в атаку, чтобы пролить кровь в расчете на легковозбудимость армян.(Это проверено и подтверждено в ходе инцидента с российским военнослужащим в Гюмри) 

Западу, по большому счету, плевать на Армению. Для него это такой же расходный материал, как Украина. И если кровопролитие в Ереване дает, по их расчетам, непризрачный шанс на вмешательство России, которую тут же обвинят в агрессии, то решение о переходе к активной стадии будет принято. Тем более, что от местных "революционеров" ничего особенного не требуется, кроме как стать "жертвами кровавого режима".

№4. ДОН-КИХОТ - ПРОФЕССИЯ ГЕРОИЧЕСКАЯ! 

Ю.Работин,глава одесского отделения Союза журналистов Украины:
«Ребята, которых задержали, арестовали за последнее время, по своей профессии историки, политологи – продвинутая часть нашего общества. Наказывать их за инакомыслие – это, прежде всего, неправильно. Сейчас важно прислушиваться к молодёжи. Наверное, власть должна в первую очередь слушать свой народ, а уже потом делать выводы. Печально осознавать, что такое происходит, но это имеет место быть. У ребят есть своя точка зрения, но наказывать за это и цеплять определённые ярлыки, как минимум, нежелательно.. Журналистов надо уважать, а не сводить с ними счёты. Слишком много политических партий стало, слишком много заказных материалов, из-за которых они же и страдают. Но если мы живём в демократическом обществе, давайте будем демократами по сути, а не на бумаге», - подытожил Юрий Работин.
======================

Мнение:  Ну, во первых - молодец что не побоялся.

Во-вторых, год назад он бы вряд ли рискнул. Значит времена меняются. Причем существенно и в правильном направлении. Свет в конце тоннеля становится зримым. Хунта возможно и не при последнем издыхании, но явно на пути к нему. Даже бандерлоги как-то попритихли.А может уже потихонечку и линяют. Пока трамваи ходят. Одобряю - зачем ждать когда все побегут?. В трамвае места не хватит.

В-третьих: Насчет "жизни в демократическом обществе" - это он, конечно, загнул нехило. Понимаю - для связки слов и политесу. Однако надо понимать, что к реальности это не имеет никакого отношения. Примерно с тем же успехом можно было обнаружить "демократию" даже в румынской оккупации Одессы.
_______________________

ПРЕДЛАГАЮ ДОПОЛНИТЬ, ЛИБО ЗАМЕНИТЬ "КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ" СЛЕДУЮЩИМ ПУНКТОМ:


НОВАЯ РЕДАКЦИЯ "ВОЕННОЙ ПРИСЯГИ УКРАИНЫ":

________________________

№5. ЖЕРТВУ ПРОСЯТ НЕ БРЫКАТЬСЯ

Америка опасается того, что Россия может удаляться от базового принципа свободы торговли усиливая акцент на локализацию и импортозамещение.

«За последний год, даже с учетом того, что в основном российский торговый режим остается соответствующим нормам ВТО, США все больше опасаются того, что Россия может удаляться от базового принципа свободы торговли, например, усиливая акцент на локализацию и импортозамещение», — озвучивают свои опасения в офисе торгового представителя США.


«В свете этой динамики членство России в ВТО стало даже более важным, так как соглашение ВТО содержит механизм разрешения споров, с помощью которого, если это необходимо, можно оспаривать действия России», — говорится в докладе.

===========================

Перевод на русский язык:
Технологическая зависимость России от Запада позволяет ему нагибать эту страну как и сколько ему угодно. На этом основании любые попытки России освободиться от этой зависимости рассматриваются Западом как абсолютно неприемлемые и будут решительно пресекаться, в том числе с помощью шантажа со стороны полностью подконтрольного Западу ВТО.

№6. ГДЕ САНИТАРЫ?

По случаю Дня молодежи президент Украины Петр Порошенко рассказал об «уникальной политической украинской нации». «Мы гордимся нашими молодыми людьми - настоящими украинцами. Именно молодежь стала движущей силой революции достоинства. Именно молодые люди первыми встали на защиту родины, сформировав костяк добровольческих батальонов тогда, когда армия только восстанавливалась из руин», - заявил Порошенко. «Так уж повелось, что с начала 90-х годов украинская молодежь всегда первой поднималась на борьбу. Студенческая революция на граните, Оранжевая революция, Революция достоинства неузнаваемо изменили нашу страну, четко обозначили уникальную политическую украинскую нацию на постсоветском пространстве», - заявил он. По его словам, «надо оставить за спиной все, что сдерживало развитие страны и строить новое европейское государство». Также он призвал никогда не оглядываться назад с ностальгией. ===================================
Перевод с бандеровского на русский: Благодаря этому безмозглому поколению , которому можно вставить в голову любой мусор и заставить кланяться любым идолам, мы теперь не имеем никаких проблем с пушечным мясом на Донбассе и можем воевать с Россией хоть еще сто лет. Что нам и требуется. Поскольку ничего другого мы не умеем, а самое главное - работать не любим и не хотим , поэтому никакие заводы и прочие фабрики нам и даром не нужны.

Поэтому не надо смотреть на их развалины с ностальгией, а наоборот поскорее развалять еще оставшиеся. Чтобы уже ничего не сдерживало эту территорию от превращения в заповедник гоблинов, резервацию для африканских мигрантов и мусорную свалку общеевропейского масштаба. А кто против этого, того мы загрызем, потому что мы не потерпим, чтобы кто-то усомнился в этом нашем предназначении. Чтоб я сдох!

№7. БОМБА ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Председатель Европейского совета Дональд Туск, поздравляя нового премьер-министра Дании Ларса Лёкке Расмуссена, поставил политику России в один ряд с проблемами изменения климата, восстановления экономики и терроризма.
«Многие проблемы, стоящие перед Евросоюзом, те же, с которыми сталкивается Дания: такие как изменение климата, восстановление экономики, терроризм и геополитические угрозы со стороны России», — написал он в воскресенье в своем поздравител
ьном послании.
===========================

Мнение: Спасибо поляку Туску! Просветил, наконец! Теперь становится более понятно -чего они на самом деле боятся. И это отнюдь не украинская тема. Россия, а тем более Россия крепнущая, самим своим существованием представляет смертельную угрозу Евросоюзу. Не будь России, все эти дерзкие евростроптивцы типа Венгрии, Греции, Чехии, Словакии, вечно кандидатствующей Сербии и где-то даже Польши, вели бы себя намного более скромно и позволяли бы себе гораздо меньше. Все смотрели бы в рот Брюсселю, а точнее Берлину, и наперегонки делали бы ему "Ку!". А тут, понимаешь - чуть что не так, так сразу - Орбан в Москву, Ципрас - в Москву, Земан - в Москву!

И вот уже дело дошло до начала развала Евросоюза! А Россия тем временем. несмотря на все контры, ЕАС создает. И там уже не три, а пять государств, почти 180 миллионов народу - гравитация усиливается, центробежные силы ЕС начинают находить для себя другой центр притяжения. И уже не так боятся остаться у разбитого корыта.

Вот о какой "геополитической угрозе" талдычит этот Туск. И он знает, о чем говорит. Как говорится - задницей чует, под которой начинает все более ощутимо подрагивать кресло председателя Евросовета, за которое он так долго и трудно боролся. А тут, неровен час, из-за этой России можно стать председателем на собственных политических похоронах.

В этом, кстати, заключена и основная причина той, внешне парадоксальной ситуации, при которой Евросоюз, несмотря на риск больших осложнений в Европе, продолжает упорно поддерживать США в их усилиях по макси мальному ослаблению России и разрушению ее интеграционных проектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий