среда, 3 июня 2015 г.

Бои в Марьинке. Возобновление войны?

Русский Мальчик1 russkiy_malchik 
Эдуард Биров  
3 июня 2015

После продолжительных и усиливающихся обстрелова со стороны ВСУ, в результате которых погибло несколько мирных жителей, армия ДНР вынуждена была наконец-то ответить контратакой. И как сообщают из Донбасса, под контроль взята Марьинка близ Донецка.

После многочисленных обстрелов пригорода Донецка со стороны украинских националистов, оккупировавших Марьинку, ополченцы, используя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы, выбили банды карателей из райцентра города и сейчас его полностью контролируют.

Параллельно возобновились бои в донецком аэропорту и под Луганском. Сообщается даже о применении тяжёлой техники с обеих сторон.

Киевская хунта и СМИ сразу же заверещали о том, что русские боевики сорвали перемирие и начали войну. Яценюко на полигоне под Львовом заявил, что "Россия вчера умышленно сорвала встречу трехсторонней контактной группы, а сегодня дала указание своим террористам начинать военную операцию". Другой дегенерат Лысенко признал, что пока не может считать наступление масштабным и назвал это как "попытку наступления". Киев стремится выставить понятное желание Новороссии отодвинуть границу боёв от крупных населённых пунктов как срыв Минска. Того и добиваются.

Одновременно в СК России назвали главного свидетеля сбитого Боинга (Агапов) и повторили имя подозреваемого в этом преступлении лётчика ВСУ (Волошин).



В сочетании со вчерашними доказательствами "Алмаз-Антея" по поводу местонахождения Бука и его принадлежности ВСУ всё это выглядит как завершение расследования и готовность назвать виновных: по крайней мере, общая схема становится понятна почти досконально. Киев это не может не напрягать. И возобновление войны наруку именно ему (даже больше, чем США). Собственно, усиливающиеся обстрелы и призваны сделать это, спровоцировав армию Новороссии на масштабную контратаку с применением тяжёлого вооружения.

Вместе с блокировкой Приднестровья ситуация накалилась за последние дни до предела. Нас шантажируют, используемые инструменты увеличиваются, но Россия не прогибается, а Лавров спокойно разъясняет Блумбергу, что грубая сила Америке не поможет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий