суббота, 18 июля 2015 г.

Шпигель, фейки и свобода слова на Украине. 18.07.15. Правда. ру

Как обрадовались "объективные" немецкие журналисты тому, что и Правда.Ру оказалась не без "распятых мальчиков". И тут же делается вывод, что российские СМИ врут всегда и во всем. Да, попались. Поверили источнику. Тем более, что новостник ночью текст ставил, так сказать в условиях недостатка информационных потоков. Однако, когда стало известно, что сообщение о гибели независимой журналистки в Киеве, не соответствует действительности, его тут же поправили.

В студии - известные украинские блогеры: один из лидеров движения "Антимайдан" Юрий Кот, на которого и сослались в новости, а также очень осведомленная в вопросах независимости и безопасности украинских СМИ, руководитель общественной организации "Союз матерей Украины" Галина Запорожцева.

Разговор и о фейке про Маргариту Валенко, а также об Олесе Бузине и десятках журналистов, погибших от рук карателей, и сотнях людей, расставшихся с жизнью, потому как они осмеливались не скрывать своего мнения в фашистской стране. А девочка да, была. То есть, слава богу, что ее не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий