пятница, 10 июля 2015 г.

"Право голоса". О чём мы мечтали в 90-е? 10.07.15. ТВЦ

Роман Бабаян25 лет назад начался третий этап "перестройки". При этом в наших магазинах мы видели только пустые полки, а на улицах наших городов шли бесконечные митинги. Но мы всё равно хотели перемен. О чём мечтало большинство из нас в 90-е, и что мы получили сегодня?

2 комментария:

  1. "Как надо вести себя, чтобы тебя уважали?" Надо поменьше задавать дебильные вопросы и побольше себя уважать, точнее, просто не комплексовать. Запад просто высокомерен и рассово настроен, он не столько себя уважает, сколько просто стремится ИМЕТЬ. И это его изощряет и делает эффективным. Почему антилопа часто не может удрать от хищника? Прежде всего, она парализована страхом, что он сильнее. Если бы у неё срабатывало, что у неё сильные быстрые ноги (что иногда бывает, и тогда ей удаётся спастись), тогда у неё взялись бы и силы, ведь у неё есть часто ещё и рога. Но люди не должны руководствоваться инстинктами.
    Кстати, их высокомерие легко тушуется, когда они сталкиваются с силой. Так что они "не гордые".

    ОтветитьУдалить
  2. Дмитрий Михеев, бывший диссидент, добросовестный труженик радио "Свобода" а ныне что-то там осознавший, сказал всё правильно. Но сколько же лет понадобилось ему, чтобы что-то понять, тем более, живя "там"... печально всё это.
    А зачем нам "многопартийность"? У нас в России одна партия, тк ни у кого (кроме кпрф) никакой программой и не пахнет. Всё воруют у коммунистов (точнее, у так наз. коммунистов, тк в кпрф коммунистов не водится). Да и не нужна народу многопартийность, народ уже всё понял. Понял, что это полная профанация, шум, суета и трата времени и денег. Пусть будет одна партия и пусть плюралисничают там.
    Не зря Жириновский нет-нет да и озвучит эту "свежую"мысль.
    "А потом запад снова нас полюбит..." Роман под конец всё испортил.

    ОтветитьУдалить