воскресенье, 26 июля 2015 г.

Страшно жить

25.07.15
Амирам Григоров
facebook.com

Я имею сказать, что вообще неприятно потрясён невероятным московским бумом строительным, что бросается в глаза на каждом шагу. Да, дорогие многострадальные эмигранты с Брайтон-бич и прочих кошерных свободолюбивых мест! Путяра и Собяра, (Путлер и Соблер) вместо того, чтобы уходить с постов и отправляться в Гаагу на скамью подсудимых, непрерывно при этом извиняясь, и платя всем таки нам за моральный ущерб, вдруг начали, злодеи, превращать Москву в какой-то фашистский рай! Это они нарочно, чтобы испортить вам остаток жизни! Это они на украденные у народа триллионы!

Пятницкая и Никольская, заново вымощенные, с монастырями и особнячками, с велосипедными дорожками, с вызолоченными церквями, выглядят, практически как перед революцией, огромные работы идут на Ордынках, на Ивановой горке, на Садовом кольце, в районе Покровских казарм, на Садовнической улице, и ещё чёрт знает где! По всему центру кладут мерзкую плитку его жены (плитку, представляете?), восстанавливают ворота, башенки и литые сени у подъездов, сил нет видеть эту реваншистскую вакханалию! Концерты под открытым небом! Тысячи кабаков! Толпы расфранченых, вежливых и улыбчивых людей! Прямо какая-то победившая Германия!

И тут я вспоминаю наши милые девяностые! Клювгантократию нашу! Золотые времена, когда терпимость и демократия так цвели, что даже права геев казались достижимыми! О толерантный Лужков! О, эти прекрасные турецкие башенки! О, азербайджанские рестораны! О. казино! Гусинский! О, адвокат Добровинский! О, эти бухие московские нетопыри, одетые в чёрное, чтобы лишний раз не стирать! О, блевотина на тротуаре! О, барыги на Лубянке! О, этот чарующий аромат гласности и свободы!

***
Когда раньше было действительно всё плохо, либералы писали: поглядите, как всё плохо, это же кошмар, ужас, караул, скотская грязная, разваливающаяся страна и вы скоты!. При всём притом, либералы были у власти, и с огромным усердием делали так, чтобы было ещё хуже, закрывали и грабили заводы. громили сельское хозяйство и т.д., иногда, чтобы ввести всех в недоумение, устраивали какую-нибудь клоунаду, например, развешивали записанное идеограммами "I love (штрих-код российского товара)". Зачем они это делали? Огромная загадка.

Страна чистейшим образом села на нефтяную трубу, но либеральная пресса об этом не писала, она гвоздила коммунистов, реваншистов и умозрительных русских фашистов. Ещё вбивало в головы: кто богат, тот и счастлив! Фи быть голодранцем! Думай только о деньгах! То есть, воспевали. вместо парализованного Павки Корчагина, жирного шейлока с привоза.

Потом стало становиться немного лучше. Либералы пробкой из власти вылетели. Стали оппозицией, при этом продолжали уменьшаться в размерах, понимали степень своего крушения, но кардинально измениться не смогли - по-прежнему обслуживали интересы англо-саксонских государств, а либеральная пресса писала по-прежнему: на самом деле, всё кругом гадко, мерзко и кошмарно, это только кажется, что стало лучше, а не стало! Наоборот, становится хуже, а только выглядит, что лучше! Страна сидит на нефтяной игле и зависит только от цены нефти и газа! Это позор! Страна - вассал Запада! Где наше величие?

Между тем стало ещё лучше. Россия стала слезать с трубы и перестала остро зависеть от цены на нефть. И вассалом тоже быть перестала, начал разгребаться советский и послесоветский бардак, и у прессы либеральных банкротов стали новые нотки возникать: помимо прежнего "мерзко, гадко, отвратительно" стало появляться "как не стыдно пользоваться благами в реваншистской. тоталитарной стране?" То есть, стало появляться незабвенное совковое "вот вы тут колбасу по два двадцать жрёте, а в Сомали дети гибнут"!

Интересно теперь, что будут писать мальгины, рубинштейны и кашины, если вдруг, невзначай, станет совсем хорошо (а может)? неужели снова "взвейтесь-развейтесь"? Прямо страшно подумать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий