суббота, 12 сентября 2015 г.

Это ваше, жуйте. Толерантно-либеральное. Полной ложкой.

Студенты-алкоголики вынудили уйти в отставку еврейку-ректора московского вуза

11 сентября 2015, источник

Ирина Наумовна Сухолет  Фото: страница Ирины Сухолет в сети Facebook
Ректор московского Института современного искусства (ИСИ) Ирина Наумовна Сухолет заявила о своем намерении уйти в отставку из-за массового алкогольного отравления студентов-первокурсников ее вуза. Известный музыкант Даниил Крамер считает, что речь идет о злонамеренной провокации ангажированных российских СМИ.

Несколько десятков студентов вуза приняли участие в неформальном "посвящение в студенты". Старшекурсники слили в тазик 25 бутылок водки, после чего молодые люди по очереди произносили некую клятву и выпивали водку из посуды. Несколько человек после такого "посвящения" были доставлены в больницу, трое - в реанимацию.

Ольга Туханина
11.09.15
Facebook © 2015 

Представьте себе ситуацию. Есть некое высшее учебное заведение, в названии которого затесалось слово "православный". Какой-нибудь "Православный институт культуры". Частное такое учебное заведение с лицензией. Спонсоры есть, попечители.

И вот студенты-первокурсники этого института внезапно упиваются до того, что попадают в больничку. Не очень сложно себе представить, что будет дальше, да? Дм. Быков напишет смешной стишок про пьянство и про скрепы. "Свобода" опубликует интервью с Виктором Ерофеевым о влиянии православия (Веничка Ерофеев упоминается опционально). Весь сайт "Эха" забит колонками о православном пьянстве. Среди них - письмо мастеров культуры (а ведь институт, напомним, культуры) с требованием немедленно отобрать у института лицензию. Вообще. Такого быть не должно! Случаем занимается Общественная палата РФ. СК РФ, возможно, возбуждает дело. Трудно найти статью... Пусть будет халатность.

К несчастью либеральных господ, такой случай произошёл вовсе не в православном институте. Он произошёл в ИСИ - Институте Современного Искусства.

Даниил Крамер пишет у себя в ФБ (это размещают и на "Эхе Москвы"):

"2 сентября, в самом начале учебного года, в моем Институте Современного Искусства (ИСИ), где я заведую джазовой кафедрой, произошел инцидент. При "посвящении в актеры" первокурсников один из студентов, подозреваю, преднамеренно, в парке недалеко от ИСИ споил нескольких первокурсников, причем до степени, когда их забрали в клинику Склифосовского. Что интересно: судя по моим сведениям, представители СМИ появились на месте происшествия чуть ли не раньше скорой помощи, а затем, как мне рассказали, кто-то из журналистов непонятным образом проник в реанимацию (!!), куда врачи не пускали при этом родителей пострадавших студентов, и прямо там взяли "интервью" у находившихся в полубессознательном состоянии детей (именно детей, так как там были и несовершеннолетние) в отсутствие взрослых родных".

<...>

"Ректор ИСИ Ирина Сухолет, отдавшая 24 года становлению ИСИ с нуля, теперь уходит в отставку. Спасибо нашим замечательным СМИ, они великолепно навредили и учебному процессу, и репутации ИСИ, заслуженно нарабатывавшейся долгие годы упорной работой, и многому другому. На общем собрании моего института все без исключения студенты и преподаватели просили ее не делать это". (с)

В общем, жёлтые журналюги, травля института, вот это всё. В комментариях все ахают - вот же сволочи! Всё это специально подстроено! Ах, ах!

Текст лайкает Ксения Ларина - ещё бы!

Так вот: ешьте, наконец, своё. Толерантно-либеральное. Полной ложкой.

В Советском Союзе студенты, само собой, пили. Они за это вылетали из комсомола, они за это вылетали из институтов и университетов. Это были, простите, не ‪#‎онижедети‬, а взрослые уже люди, которые сами знали, что можно, а что нельзя. Сами отвечали за свои поступки. Ректор действительно не может (да и не должен) за всем этим следить. Это детсад, что ли?

Но наши прогрессоры все извратили, все вывернули наизнанку. Теперь инфантильные #онижедети всегда правы, а виноваты кто угодно, только не они - преподаватели, деканат, ректорат, Путин с Единой Россией, СМИ, развязавшие травлю.

Чего теперь ныть-то? Это ваше, жуйте. Принимая во внимание, что употребляют во всяких институтах современного искусства много больше и чаще, чем в любых православных заведениях. Ну, просто по факту. Специфика такая.

И отчего бы Дм. Быкову на эту тему не написать злободневный стишок, как пьющие (ха-ха!) ватники совершенно случайно поступили в ИСИ. Не разглядели там, что лица абитуриентов недостаточно светлые. Фиксу не увидели. Специально, поди, таких заслали. Провокация, но не высокохудожественная, а подло-полицейская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий