суббота, 24 октября 2015 г.

"Большинство" с С. Минаевым. 23.10.15. НТВ

В центре дискуссии – проект бюджета 2016 года.
Ждать ли роста экономики в следующем году и что будет с ценами на нефть? Можно ли удешевить кредиты? На чем следует экономить и какова будет индексация пенсий?

В обсуждении принимали участие: Алексей Кудрин, Евгений Фёдоров, Оксана Дмитриева, Анатолий Аксаков, Дмитрий Абзалов, Никита Кричевский.

3 комментария:

  1. пушистейший Кудрин.., спасибо, спасибо, спасибо, что нашли время. Ну и как всегда Глазьева, "процитировали" - только то, чего он не говорил

    ОтветитьУдалить
  2. как жаль что предложение Глазьева так профанировали. ведущий, понятно, спросил этот вопрос, заранее зная ответ этого сотрудника вашингтонского обкома. зачем?

    ОтветитьУдалить
  3. Глазьев предложил печатать деньги под конкретные программы развития. эти деньги не должны попадать в руки денежных спекулянтов. а здесь вывернули все наизнанку. причем, все "развитые" страны уже давно печатают деньги. У каждого из них свои технологии ограничения инфляции, но печатают все. Это важная особенность нашего времени. Если бы СССР тоже печатал деньги, то он существовал бы до сих пор. Но он пошел по классическим лекалам и теперь по такому же пути идет Россия. Глазьев предлагает ограничить гигантские спекулятивные доходы высшей элиты, потому они и противятся. думаю они все понимают, но как попрешь против желания обогащаться.

    ОтветитьУдалить