вторник, 13 октября 2015 г.

Хроника разрыва шаблона по-американски

Перс seva_riga  
Сергей Васильев  
October 13th  

 

Ну так же нельзя издеваться над мозгом простого западного обывателя. Еще совсем недавно все было просто и понятно:

Россия поддерживает террористов Донбасса, которые с мазохистской злонамеренностью уже год, как стреляют по своим домам, убивая своих родных и близких, а  также героических укровоеннослужащих, пытающихся остановить этот суицид.  А в это время на Ближнем Востоке садист-офтальмолог бомбит и травит газом мирных повстанцев, которые собирают одуванчики близ Дамаска по заказу ООН и Юнеско, мимо которых проносятся время от времени террористы ИГИЛ, за которыми уже который год безуспешно гоняется и не может догнать вся авиация коалиции из 60 стран во главе с Империей Добра...

Ну ведь стройная, понятная и насквозь логичная картинка, не правда ли?

И вот тут, ну просто откуда не возьмись, изделия предприятий российского ВПК с русскими лётчиками внутри этих изделий... Которые пообещали таки поймать этого "неуловимого Джо". И даже вроде как начали ловить... Но тут свои пацаны, которым бы радоваться тому, что русские делают за них их работу, вместо того, чтобы  подсчитывать как минимум сэкономленное авиатопливо и миротворческий потенциал в тротиловом эквиваленте... они вдруг начинают говорить совсем не по шаблонам, зафиксировавшимся в мозгу западных граждан.



Потому что первое, что сделали неполиткорректные русские, это разбомбили склады с оружием мирной сирийской оппозиции, очевидно  как раз в момент сбора ею (оппозицией) очередной порции одуванчиков близ Дамаска... И правильные пацаны вдруг бросились рассказывать своим гражданам, что на самом деле мирная сирийская оппозиция тоже немного того... террористы... но! Совсем чуть-чуть! То есть только в хорошей компании, под закуску и в свободное от от сновной работы время...



Шаблон треснул и покачнулся. А когда разговор пошел про необходимость защищать не совсем террористов от террористов окончательных, а заодно, чтобы два раза не вставать - и от всей Россиии, тратя на это деньги западных обываетелй, а если понадобится - и жизни этих обывателей, одетых в военную форму, после этого шаблон рухнул окончательно, что безусловно, еще аукнется и Обаме и другим, обамообразным.

Первым, кстати, оторвался по полной программе заклятый заокеанский партнер России - Збигнев Бжезинский, которому, точнее - комментариям к статье которого я обязательно посвящу отдельную заметку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий