воскресенье, 4 октября 2015 г.

“Вечер вместе” с Рауфом Ахмедовым. Гость - Николай Стариков. Интернет-канал «TV Губерния» г. Воронеж


В программу «Вечер вместе» одного из ТВ каналов Воронежа меня уже приглашали. Было очень интересно, а с её ведущим Рауфом Ахмедовым мы активно сотрудничаем и вне ее. Он уже опубликовал любопытный исторический материал на моем ресурсе.
Во время моего очередного визита в Воронеж, я вновь оказался в студии “Вечера вместе”.



12:24-16:41. Вернемся к событиям сегодняшнего дня. Обвал рубля — август 2015 года, живое и достаточно горячее напоминание о том, что происходило в 1998 году. Давайте ещё раз попробуем определится: что это было? Почему это происходит? Почему такое резкое падение рубля, не взирая на то, что основные трудности вроде бы остались позади?
16:42-17:46. Долго ли мы будем находиться в таком странном финансовом положении, когда наша внешняя политика выглядит на один манер, а внутренняя политика выглядит так, как будто она проводится в году 1993-94-м?
17:47-18:48. Кто и когда сможет взять полную власть в свои руки? Опираясь на Ваши исследования, тот же Сталин обрел полноту власти только в 1939 году...
18:50-19:29. В 50-60-90-е годы было удобно изображать товарища Сталина всемогущим все ведающим и всезнающим, хотя, видимо, этого не было никогда...
19.30-22:58. Донбасс. Резкий всплеск военной активности. Десятки убитых, сотни раненых, чего ждать? Развертывания полномасштабных боевых действий? Или состояние «ни мира ни войны» продлится ещё долго? И что такое «доктрина шока»?
23:16-24:45 В одной из бесед вы говорили, что Новороссия в нынешнем состоянии — это категорическая необходимость, это контрсистема режиму Украины.
25:09- . О платной миграции и её неконтролируемом потоке.





Скачать аудио

2 комментария:

  1. Николай Викторович,еще тот сказочник!
    По По путчу ГКЧП:
    1.Путч имел место быть,была кровь и трупы ,это видел весь мир. Даже если Горбачев и поручил руководитву КПСС с помощью ГКЧП навести порядок,но не Горбачев "объявил путчистов изменниками"!Нет. Коммунистов-мятежников,оскорбленных утерей единоличной дикторской власти своей партии, признали предателями граждане РОссии и Москвы ,а не их Генеральный секретарь.
    Горбачев молчал в тряпочку,подтявкивая и подписывая трясущимися ручонками документ о ликвидации КПСС.
    2.Николай Викторович,ну что Вы как дитя малое долдоните несколько лет одну и туже мантру про невиновность генерала Варенникова? Не бывает коллективной ответственности за совершенное преступление.Вина каждого преступника в содеянном преступлении-индивидуальна.(оправдание одного из насильников,не означает,что другие не совершали изнасилования.Как пример)
    Каждый из участников и руководителей ГКЧП,подписывая документ об амнистии, тем самым признал свою личную вину в совершенно лично им конкретном преступлении.
    Раз суд оправдал одного из подозреваемых,это не означает,что остальные не совершали. преступления. Преступление было и все,подписывая акт амнистии, признали себя виновными. Веренников,чувствуя свою личную непричастность к преступлению,отказался и был оправдан.Но оправдали одного и только Варенникова,а не всех остальных участников преступления ГКЧП,названное путчем.
    Государственный переворот и отстранение от власти Горбачева,было? Было. Просто личная роль Валентина Ивановича Варенникова в этой мерзости была столь незначительна,что суд счел возможный за малозначительность не будоражить общественное мнение и оправдать генерала.
    И на этом единичном и ничтожном обстоятельстве,Вы,историк и писатель, продолжаете навязывать всем выдуманную и построенную по мифическим лекалам Старикова,историю.....
    Николай Викторович! Может и погибшие в августе 1991 года молодые люди,исходя из Ваших исторических лекал,гуляли по ночной Москве с кондиционером...? (Прости Господи,помянул погибших ....)
    Сейчас некоторые историки в соседних с Москвой городах,придумывают и такие лекала о гибели людей на Украине. Есть и "самовозгорание",а один заокеанский политиканствующий,принося соболезнования жертвам бомбометания в Афганистане ,видимо,читатель Ваших книг,назвал погибших--"сопутствующим ущербом",Искажая исторические факты,можно до многого додуматься....
    Николай Викторович,кровь,жертвы,попытка государственного переворота,восставший против коммунистического путча народ,были? Были! Значит и путч коммунистического ГКЧП был,как и народное сопротивление коммунистам. Хватит мудрствовать и фантазировать.
    П.С. Может и Ростроповича в Москве в Белом доме не было,историк,Вы наш!
    ПП.С, Все у Вас хорошо получается,пока не начинаете защищать коммунистов или писать о них.
    Или Вам гарантированно приготовили место Зюганова в Госдуме?
    В.Миронов-vpimen2010

    ОтветитьУдалить
  2. Забыл дополнить и поблагодарить Вас,Николай Викторович,за замечательное выступление 01.10. т.г. в передаче В.Соловьева.Спасибо.Вы и Евгений Янович Сатановский просто блистали! Вы прекрасно дополняете друг друга,почему бы вам не выступать дуэтом? Два умных человека,патриота своей Родины,единомышленники...

    ОтветитьУдалить