четверг, 10 декабря 2015 г.

"Право голоса". Политическая карта будущего. 10.12.15. ТВЦ

Право голоса. Анонс.Чем громче Россия заявляет о себе на международной арене, тем тем сильнее противодействие со стороны других глобальных игроков, в первую очередь - со стороны Соединённых Штатов. Как Российская Федерация может занять место второго полюса силы в мире и при этом избежать изоляции, Холодной войны и даже вооружённых столкновений?


3 комментария:

  1. странно как то слушать экспертов не понимающих, что экономические проблемы никак не связаны с Крымом, Донбассом или Сирией. Что, неосвоенные деньги в Мин Обре и Мин Меде, отправляемые в уплату дани, как-то виноваты в ухудшении состояния учителей и врачей? Или что, пенсии и зарплаты обесценились из-за Крыма? Или зачем до сих пор существует т.н. бюджетное правило, созданное для доброго расположения гегемона к России? Все экономические проблемы современной России напрямую связаны с правительством. доколе уже Путин не скажет: ситуация заставляет меня оказаться от обещания олигархам не вмешиваться в экономику, взамен, чтоб олигархи не вмешивались в политику. И выгнать их … Жаль простой народ. Жулики-то всегда проживут.

    ОтветитьУдалить
  2. Чёрного кобеля не отмоешь до бела (это про Рыжкова и иже с ним)

    Ципко поддел Кадырова (в смысле его благонадёжности, денежных "вливаний" и пр). А я вот Ципко доверяю гораздо меньше, чем Кадырову. Перевёртыш и приспособлений этот Ципко.
    Чего поляки боятся? Такие гордые и боятся. Споры на дебатах их пугают... совсем политкоректность их испортила. Вот Якуб на всех программах какой шустрый да языкастый, уже почти освоился.
    Молодец Роман.

    ОтветитьУдалить
  3. Отдать врагу поле - большое горе.
    Пуганый зверь далеко бежит.
    Бояться волков - быть без грибков.
    Паникёр да трус - хуже нет обуз.

    Будь не слишком мягок, чтобы тебя не проглотили. И не слишком горек, чтобы тебя не выплюнули.

    ОтветитьУдалить