четверг, 21 января 2016 г.

Документальный фильм 'УВК Значение Истории' 20.01.16. МРОО «Работающая молодёжь Сибири»

Николай Стариков Николай Стариков
Этот фильм - взгляд на историю не только как на информацию о прошлом и учебный предмет, но и оружие в противостоянии цивилизаций.

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Мы исходим из того, что Россия с её самобытным жизненным укладом и культурой - это уникальная многонациональная цивилизация. Киевская Русь, Московское царство, Российская Империя, СССР - её названия в прошлом. Русский мир - так всё чаще называется она сегодня.

В конце 20 века в результате сложной геополитической борьбы с западом русская цивилизация утратила значительную часть своего экономического и военно-политического влияния в мире. Как заявил 28 января 1992 года в своей речи перед конгрессом США Джордж Буш-старший: "По милости Божьей, Америка победила в Холодной войне".

Многим отечественным историкам и политологам теперь понятно, что трактовка важных исторических фактов бывает небезобидной и может иметь разрушительные для общества последствия. Очернение героев прошлого, обесценивание достижений и успехов наших предков, преувеличение их ошибок, приписывание им несовершённых преступлений - часть информационно-психологической войны, ведущейся против населения постсоветского пространства силами запада. Цель такого информационного давления - не допустить воссоединения русского мира и его усиления. На встрече с молодыми учёными и учителями истории 5 ноября 2014 года Президент Российской Федерации В.В. Путин отметил: "Мы видим, что предпринимаются попытки перекодировать общество во многих странах, в том числе и перекодировать общество нашей страны, а это не может быть не связано с попытками историю переписать, причесать её под чьи-то геополитические интересы ".

Эксперты фильма:
Андрей Ильич Фурсов, Николай Викторович Стариков, Виктор Алексеевич Ефимов, Олег Николаевич Барабанов, Алексей Сергеевич Кошель.


Работающая молодёжь Работающая молодёжь

Комментариев нет:

Отправить комментарий