воскресенье, 31 января 2016 г.

ХИТРЫЙ ТУРКА

ЙаJan. 31st, 2016 
andrey_kuprikov
 Андрей Александрович Куприков 

http://hayastannews.com/wp-content/uploads/2015/07/38054.jpg

Эрдоган, начав осознавать в какое говно вляпался сбив российский самолет, не получив ничего кроме попадания на деньги, недовольства турецкого бизнеса, разрыва отношения с Кремлем и репутации безбашенного американского фокстерьера принялся искать выходы и заходы на Кремль, дабы снизить растущие потери.

Извиниться за самолет он не может, это будет его конец, а в Кремле без извинений даже думать не начнут о каких то разговорах. Тогда хитрый турка решил сделать финт ушами и запустил в СМИ душераздерающий вопль об очередном нарушении границ великой Туркии российским самолетом, как бы дублируя ситуацию и показывая всему миру, мол вот глядите, какие русские сволочи, а я несчастный обиженный турка этому самолету ничего не сделал.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил о том, что самолет российских ВКС вновь несанкционированно вторгся в воздушное пространство страны. Как передает Reuters, по предоставленной Чавушоглу информации, очередной инцидент произошел в пятницу. Министр не сообщил о том, где это произошло. Известен тип самолета, который якобы нарушил воздушную границу - это современный истребитель-бомбардировщик Су-34. На какое время он вторгся в воздушное пространство страны, Чавушоглу не уточнил.

Ну то, что сделать Эрдоган ничего не может, потому как сразу же огребет он тактично умолчал. А вот в Вашингтоне ребятишки тут же оживились и потребовали от Кремля немедленно прекратить безобразия нарушать, намекая что неплохо бы начать с бобиком Эрдоганом разговаривать раз такая вышла сиАтуция. То есть штатники, давшие своему фоксу команду фас на сбитие русского самолета, но не желающие его спасать и кормить нашли отличный, по их мнению, способ разрешить сложную ситуацию, не потратив ни цента.

Министерство обороны США подтверждает заявления Турции о нарушении российским военным самолетом турецкого воздушного пространства, объявил представитель Пентагона Марк Райт. "Мы в курсе сообщений и можем подтвердить, что вчера еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО", - цитирует американского чиновника РИА "Новости".

Райт также призвал Россию и Турцию принять меры и не допустить эскалации конфликта. "Как мы заявляли после предыдущих инцидентов, США присоединяются к НАТО в солидарности с Турцией, и мы призываем Россию уважать воздушное пространство Турции и прекратить действия, которые приводят к риску повышенной нестабильности в регионе. Важно, чтобы русские и турки говорили друг с другом", - указал представитель Пентагона.


Такой вот дешевый турецкий развод, когда фуфло местных кустарей украшается бирками с названиями знаменитых брендов и предлагается с невероятными скидками. Правда в этот раз подлинность фуфла готовы подтвердить аж в самой империи добра, которая совсем перестала заморачиваться такими пустяками как доказательства, факты и истина, для которой повестка дня давно уже изложена в книжках Оруэлла :

Политический язык нужен для того, чтобы ложь звучала правдиво, чтобы убийство выглядело респектабельным и чтобы воздух можно было схватить руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий