понедельник, 1 февраля 2016 г.

Сегодня, как- бы, презентация фильма Поля Морейра на Canal+. "Ukraine : les masques de la révolution" ("Украина : Маски Революции")

http://i.obozrevatel.ua/8/1820321/418045.png

Киев протестует против показа во Франции фильма «Украина, маски революции» #Украина #Франция

Киев настолько обеспокоен предстоящим 1 февраля показом во Франции документального фильма французского режиссера Поля Морейры «Украина, маски революции», что даже просит снять этот фильм с телеэфира Canal+.

Посольство Украины во Франции уже обратилось к руководству Canal+ с письмом о «недопустимости показа этого документального фильма», поскольку он, по мнению Киева дает «…ложные представления о ситуации в Украине».

Киев даже предлагает собственные документальные фильмы о событиях в стране, которые, единственно правильно отражают эту самую ситуацию и рассказывают подлинную «украинскую правду» о евромайдане.

Особенно украинское посольство беспокоит тот факт, что во французском фильме идет речь о прямом руководстве и финансировании Соединенными штатами евромайдана и всех его проявлений. «…Попытки объяснить эти события как операцию, финансируемую Соединенными Штатами, не только являются нечестными, но и полностью неуважительными по отношению к нашим согражданам, убитым в центре Киева, при защите демократических устремлений своей страны… «, говорится в заявлении-обращении. И дальше все в таком же духе: мы лучше знаем, что должны смотреть французы про Украину.

Напомним, что 1 февраля на популярном частном телеканале Франции объявлен показ документального фильма французского режиссера Поля Морейры «Украина, маски революции». Фильм расссказывает о трагических событиях в Одессе 2 мая 2014 года, когда в пожаре, устроенном украинскими националистами в Доме профсоюзов, погибли 45 противников киевского евромайдана.
Киев протестует против показа во Франции фильма «Украина, маски революции

http://anna-news.info/node/52150

Фильм на французском языке

1 комментарий:

  1. Молодец француз!Наконец все увидят эту мерзскую улыбочку Виктории Нуланд!

    ОтветитьУдалить