четверг, 17 марта 2016 г.

"Право голоса". Всесоюзный референдум. 17.03.16. ТВЦ

Право голоса. Анонс. "Всесоюзный референдум" 17 марта исполняется 25 лет со дня проведения первого и единственного референдума в СССР. 76% граждан, принявших участие в голосовании, высказались за сохранение единого государства. Однако в 6 республиках СССР республиканские власти отказались проводить референдум. За что голосовали люди? Почему сегодня всё больше людей высказывают сожаление о распаде СССР и хотели бы его вернуть?


2 комментария:

  1. СССР можно было, конечно, сохранить. Качество жизни, куда входят и человеческие взаимоотношения, несомненно важнее, чем УРОВЕНЬ жизни (мерседесы и гаджеты). Такой страны, как СССР, больше не будет. А будет всё больше и больше всяких электронных погремушек, камер слежения, ювенальных технологий, одиночества и пр гадостей, которые выражаются словами "человек человеку волк" (если помягче - конкурент).
    А некрасов всё о своём...

    Понравилась дама с двойной фамилией. Правда, не соглашусь с ней в том, что горбачёв НЕ преступник (потому что он не герой, сказала она). Оттого, что человек ничтожество, не означает, что он не может являться преступником. У нас что, в тюрьмах всё герои сидят?

    Борисборисыч забыл упомянуть про подгузники, многотрудное доставание которых были одним из самых сильных его испытаний (как для сванидзе - туалетная бумага).
    Мигранян в конце очень хорошо сказал.

    Передача интересная.
    Эх...

    ОтветитьУдалить
  2. Не стоит иронически относиться к слову НОСТАЛЬГИЯ. Это не просто какие-то сентиментальные сожаления, типа травка была зеленее, а девушки моложе, - что постоянно назойливо талдычат либерасты. Слово это означает (в моём словаре, во всяком случае) - тоска по Родине. Это разве шуточки?

    ОтветитьУдалить