пятница, 1 апреля 2016 г.

"Время покажет". Молодая культура. 01.04.16. Первый канал

http://cs618226.vk.me/v618226616/17a16/s_Fw7P3eh28.jpgВ студии программы "Время покажет" говорят об уровне культуры современной молодежи. Эксперты пытаются понять, что мы можем предложить подрастающему поколению - какие ценности, куда и зачем мы их ведем. Ведь дети – это отражение общества. Так что же мы видим порою в этом зеркале?

1 комментарий:

  1. Правильно, ничего не надо навязывать, нехорошо это, навязывать. Но проводить грамотную работу, чтобы в стране были и инженеры, и токари, и металлурги, и водопроводчики, и учителя, и пр необходимо. Зачем столько юристов, бизнесменов, журналистов и экономистов? Или "тружеников" нко и "правозащитников? (последние просто бездельники, мягко говоря, если не сказать пошибче).
    На западе, напр, это делается просто-напросто насильственно - через биржи труда. Там не рыпнешься.
    В СССР было распределение после вуза по специальности (!). И лучше этого пока ничего не придумали, тк молодой человек имел гарантии работы по специальности, что архиважно. По крайней мере, он сразу может начать трудовую деятельность, - причём, там, где его к тому же ждут. Молодой специалист звучит гордо.
    Вообще тема очень сложная, и в формате шоу её не решить.
    Кроме того, болтают про ценность и важность влияния семьи для ребёнка. А на самом деле проводится политика на уничтожение семьи и унижение родителей. Разговоры же о том, что "наши дети должны быть прежде всего свободные" - это тупость и ни о чём.
    Артём жжёт.
    В конце тётка со слезой в голосе говорит, как "под партой" читали Ахматову и Пастернака... Стало быть, Гоголя, Чехова, Толстого, Горького, Достоевского, Куприна и пр, в тч замечательных зарубежных, писателей она не ценит? Надоели эти их фальшивые слёзы по поводу Пастернака. И особенно, Солженицина, которого вообще неинтересно читать. И вообще, может, лучше, когда "под партой", чем когда вообще читать не хотят, и невероятно безграмотно пишут? Страдалица... липовая.

    ОтветитьУдалить