четверг, 21 апреля 2016 г.

Е. Меркурьева. Польская зрада

21.04.16
Eva Merkyrieva
ЕВА МЕРКУРЬЕВА 
Facebook © 2016 


 


7 октября на экранах польских кинотеатров появится фильм "Волынь".

Фильм о трагических событиях на востоке Польши организованых бывшими украинскими полицаями и солдатами Рейха, которые решили сделать с поляками то, что раньше делали с евреями. Это фильм про волынскую резню.

Сегодня границы поменялись, поляков вырезали либо депортировали, но память останется в нас навсегда, тем более, что новая Украина решила сделать с этих палачей национальных героев и никак не хочет признать резню военным преступлением.

Спасибо всем украинцам, которые вопреки пропаганде ОУН пытаются понимать поляков и пытаются участвовать в диалоге. Спасибо тем украинцам, которые спасали поляков от резни. Их потом убивала УПА - за предательство. Мы должны построить им памятник - во имя польско-украинской дружбы.

    Eva Merkyrieva
    Ева Меркурьева

    Польская зрада. Внезапно. Любителям Штефана Бандеры и ОУН-УПА опять не свезло.

    Это только по украинским городам они могут маршами ходить, но не по польским. Историю никто не отменял.

    Есть надежда, что и на украинской Волыни, наконец, вспомнят историю такой, как она есть. Хотя бы с подачи тех же поляков, если у самих историческую память отшибло майданом.

    Есть надежда, что и жители Киева, унесенные майданом, однажды проснутся и увидят явное несоответствие между Бабьим Яром и "волчьим крюком" батальона (полка) "Азов" на знаменах и рекламных досках.

    И, главное, Путин здесь ни при чем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий