вторник, 5 апреля 2016 г.

Ю. Селиванов. Опарыш на трупе

http://comitet.su/item/oparysh-na-trupe.html Фото Селиванова Юрия.05.04.16
Селиванов Юрий
Комитет Спасения Украины 


Опарыш на трупе

На днях и.о. заместителя одесского губернатора Саша Боровик (именно так именует себя этот 48-летний мужчина), объявил, что горсовет Одессы оккупирован предателями Украины во главе с мэром Г.Трухановым, которые в количестве 29 персон тайно имеют российское гражданство. Что, по словам Боровика абсолютно несовместимо с текущей «российской агрессией» против Украины.

Что касается самой этой информации, то, в случае её подтверждения, российские власти поступят правильно, если рассмотрят ситуацию с гражданством РФ указанных лиц во внеочередном порядке. С учетом того факта что многие из них, в том числе и лично мэр Одессы Г.Труханов, поддержали скандальную резолюцию горсовета, в которой обозвали Россию «агрессором». Совершенно очевидно, что статус российского гражданина и подобного рода враждебные действия в отношении России абсолютно несовместимы.

Но, пока эта информация будет проверяться, стоит обратить внимание на сам источник данного компромата. Указанный выше Саша Боровик, находящийся в должности государственного чиновника Украины высокого ранга, сам является подданным иностранного государства, точнее гражданином Германии, о чем он любезно сообщил в интервью «Дойче велле» :

«СМИ писали, что вам пришлось отказаться от немецкого гражданства ради работы в кабмине…

- Это не так. Закон, как Украины, так и Германии, позволяет мне в течение двух лет решать, какое гражданство я хочу оставить - украинское или немецкое. Я думаю, что за это время станет понятно, хочу ли я остаться жить на Украине.»

Между тем, этот Боровик минувшей осенью баллотировался на пост мэра Одессы, для чего прошел все необходимые регистрации в государственных органах. И это несмотря на то, что, согласно статье 19 «Закона о гражданстве Украины», добровольное приобретение украинским гражданином гражданства другого государства является основанием для лишения гражданства Украины. В нарушение данного закона, Боровик украинского гражданства не только не был лишен, но и фактически получил его повторно. Кроме того, согласно статье 9 Закона Украины о местных выборах, избранным в органы местного самоуправления может быть только гражданин Украины, но не иностранный гражданин. Таким образом, в случае с гражданином Германии Боровиком мы имеем двойное грубое нарушение законодательства Украины, по которому он не только не имел права избираться в мэры Одессы, но и формально не может быть гражданином этой страны.

Это мы к тому, что поговорка «Чье бы мычало, а твое бы молчало!» просто идеально подходит для данной ситуации. Чиновник режима с крайне сомнительной легитимностью, который сам явно нечист перед законом, имеет глупость выступать с разоблачениями, которые должны быть адресованы, прежде всего - ему самому.

Впрочем, фокусами на почве гражданства, похождения этого Саши отнюдь не исчерпываются. Личность он более, чем темная. Неоднократно замеченная во всевозможных махинациях.

Так, например, весной 1990 года, будучи студентом факультета иностранных языков Львовского университета, он выехал в Прагу по поддельным документам студента химико-технологического факультета МГУ и обратно не вернулся. В то время Саше Боровику был всего 21 год.

В дальнейшем Боровик всплывает в Германии, где у него были серьезные неприятности из-за торговли краденым в русском магазине. Тем не менее, он не только не сел тюрьму, но и каким-то загадочным образом умудрился стать гражданином этой страны.

Особенной гордостью Боровика является его американский период жизни. Он всем показывает свой гарвардский диплом и гордо сообщает, что был редактором одной из газет этого ведущего американского университета. Однако предпринятыми по этому поводу одесскими журналистами разысканиями, установлено, что ни в одной из четырех университетских газет оный Боровик не значится. Не исключено, что и «диплом Гарварда» он прикупил по случаю где-нибудь в подворотне на Малой Арнаутской.
 

Но мало того. По некоторым данным, этот персонаж обладает незаурядной способностью к размножению. Установлено, что у Саши Боровика был украинский паспорт КЕ046121, выданный 25.10.1995 года Измаильским ГОВД Одесской области. Под него 22.02.1997 года выдан ИНН 2493410635. Таким образом, получается, что Боровик лично присутствовал на Украине в то время, как его фантом учился и работал в Праге. Таких нестыковок в биографии данного субъекта, дорвавшегося на Украине до поста заместителя министра в правительстве Яценюка, обнаружено великое множество. Вплоть до того, что он сознательно скрывает свое отчество и шифруется «Сашей», чтобы избежать документальной идентификации со своей реальной, неафишируемой биографией. Есть даже подозрения, что его новую публичную физиономию лепили специалисты вполне определенных спецслужб.

Вот такие запредельно темные личности находятся сегодня на украинских государственных постах вместо того, чтобы давать подробные ответы на вопросы в кабинете следователя. Да еще имеют наглость и дурость «разоблачать» российских шпионов. А сам то ты Боровик, чьих холоп будешь?

Комментариев нет:

Отправить комментарий