пятница, 13 мая 2016 г.

"Вечер" с В. Соловьёвым. 13.05.16. Россия-1

https://i.ytimg.com/vi/rwTbGIWkQdc/hqdefault.jpg13 мая 1991 года впервые вышла в эфир информационная программа "Вести", с нее началась история российского Государственного телевидения.
Четверть века журналисты ВГТРК нередко рискуя жизнью знакомили нас  с самыми важными событиями в стране и в мире. За эти годы изменился мир, изменилась страна, какой она стала? Какие важнейшие вехи отраженные в телеэфире вспоминаются сегодня в первую очередь?

2 комментария:

  1. Проханов сказал: "Дорогой Владимир Вольфович, да, вы были за гчпп, но вы до сих пор мочите советскую власть... Я был сталинист, а вы... Бог знает, кто вы такой". сталинист,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из Рыжкова в СССР получился бы неплохой бухгалтер. А так он банальная "демократическая" 5-я колонна.
      Внук Молотова тоже хороший бухгалтер.

      НЕВИДИМОЙ РУКИ РЫНКА ХОТЕЛИ ТЕ, КТО ДУМАЛ, ЧТО ИХ НИКОГДА НЕ ПОЙМАЮТ ЗА ЭТУ РУКУ. А что творит эта безнаказанная в своей невидимости рука, их не интересовало.
      У Барщевского светлая мечта: чтобы пол-страны были адвокатами (то есть чтобы все постоянно судились, то есть чтобы всегда было из-за чего). И чтобы не было возможности найти толкового слесаря или инженера.
      Ничего нельзя слепо копировать или пересаживать на чужую почву. А вот что надо было взять в пример, так это экологию. И очень давно, ещё после войны. На западе дышится легче, тк там много зелени, много хвойных деревьев. А у нас во дворе рубят последние берёзы, а потом рассказывают про важность "хорошей" медицины. Дышать нечем, не жалеют никого и ничего.
      Ещё необходим аккуратный и хорошо работающий общественный транспорт. ТАМ с этим хорошо, но не потому, что "строй такой", а, видимо, есть понимание важности вопроса.
      Понравился Третьяков и Поляков.
      Главная свобода после уничтожения СССР - это свобода болтать.

      Удалить