вторник, 3 мая 2016 г.

Е. Меркурьева. СААКАШВИЛИ РАД, ЧТО "НЕ ПРИШЛОСЬ ПРИМЕНИТЬ ВАШИ-НАШИ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ..."

03.05.16
Eva Merkyrieva
Ева Меркурьева
Facebook © 2016

 

Саакашвили дал вечернюю пресс-конференцию. "Сегодня сами одесситы сорвали планы заезжих гастролеров – заявил. – У которых в одной кармане российский паспорт".

Что в другой кармане, не сказал.

Нет, это не о тех одесситах, которых "заезжие гастролеры" не пустили на Куликово поле. Это он о каких-то других одесситах, которые блокировали в аэропорту депутатов "Оппозиционного блока". Правда, не все они были одесситами – местные СМИ радостно рапортовали, что в Одессу съехался "автомайдан" со всей Украины. То есть, если бы Михуил был точен, то сказал бы – одни заезжие гастролеры срывали планы других заезжих гастролеров.

Дальше Саакашвили отжег про то, что если некоторым не нравится ввод вооруженных сил в Одессу, то только тем, которые не считают эту армию своей. "Им вообще не место в Украине!" – дословно сказал бывший грузинский президент, ныне украинец и губернатор.

Однако, сам почему-то назвал ВСУ "вашими-нашими". Быстро сообразил, что если "ваши", то это не "наши".

Он лично своими глазами видел, что "практически все горожане" ходили с улыбками и благодарили людей в камуфляже за чувство защищенности и перспективы, за обеспеченное будущее.

Правда, фото и видео как из Крыма нет. Просто ни у кого с собой не оказалось фотоаппаратов, а телефоны у "практически всех горожан" разрядились.

А так даже коты просились на руки к нацистам из "Мизантропик Дивизион" и выражали восхищение тем, что они – киты. Так и взмяукивали: "Дякую, що я – кіт!"

Поблагодарил Саакашвили "Азов", поблагодарил за правдивое освещение событий 2 мая украинские и иностранные СМИ.

О том, что одесситам не дали возможности почтить память погибших 2 мая 2014 года на Куликовом поле, разумеется, сказано не было. Это ведь те самые люди, которым "не место в Украине".

Сообщил, что орды во всеоружии останутся до 9 мая и на 9 мая.

Позвал инвесторов, отдыхающих и "просто гостей".

Уходил быстрым шагом. От чувства защищенности, наверное.

2 комментария:

  1. Негодяй, он же всё наврал - одесситов даже не пустили на Куликово Поле почтить память заживо сожженных, которых сожгли вот эти самые кто у власти. Люди потолкались на задворках целый день, положили цветы на траву и ушли. Более того - по украинскому ТВ вчера даже шли предложения что то что произошло 2 мая 2014 года это "пэрэмога украинсткого духа" и что надо сделать государственный праздник 2 мая. Чудовищно..... Какой же шут гороховый этот Саакашвили - с каким он артистизмом врёт, теперь я знаю ему цену. Он просто выступать умеет, как артист.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот пылкий идиот внедрён на украину, чтобы ещё больше наводить там тень на плетень, путать всех, кто там с кем и за что дерётся. И под этот шум сажают и пересаживают с места на место. Чтобы, наконец, кто-то сел окончательно.
    Но что-то у меня сомнение, что всё это у них получится.

    ОтветитьУдалить