суббота, 30 июля 2016 г.

О русской деревне и быте сельчан

комик30th-Jul-2016 
los_oxuenos

В сети пошла очередная волна причитальщиков о судьбе русской деревни - о городах видите ли хiхлы разговаривать не желают, желают сравнивать сельскую жисть на западе Украины (почему кстати тока на западе-то, кто в курсе?) и в общем в России. На это у них очевидно имеются какие-то свои соображения (или методички). Которые я в рот ебал, поскольку аргументами выступают какие-то нереальные по своей чудовищности мифы о жизни в русской деревне - хуже могло быть только при царе Горохе в советском учебнике истории.

Многие в курсе, что большую часть времени я провожу в разъездах по Московской области и губерниям прилегающим к оной: Тверской, Смоленской, Ярославской, Тульской, Калужской, Владимирской, а также Вологодской и Костромской. Дорогие друзья, хипстеры и креаторы, а также примкнувшие к ним горожане и сочувствующие. Вы обязаны знать, что русская деревня живёт хорошо. Все, кто жил плохо, либо вымерли, либо переехали в город - спросите своих родителей, узнаете много интересного.

Я не утверждаю, что в деревне всё заебись, но повального пьянства не наблюдается. Можно, конечно, по пяти алкашам, приблудившимся к двум часам к деревенской лавке, сделать вывод обо всех остальных мужиках и обо всех остальных деревнях России, если вы конченый мудак конечно. Но если вы хотя бы в глубине вашей бездонной души патриот - знайте, что жизнь в деревне нелёгкая, а где она лёгкая, расскажите? Чтобы жить в деревне, требуется обладать охуительной склонностью к труду и неимоверной предпринимательской жилкой - чем все вы, драгоценные мои, зачастую не обладаете. Естественно, не обладают этими качествами и отдельные экземпляры в деревне.

Задайте себе и ответьте на один вопрос: многие ли из вас согласились бы жить в деревне, вставать засветло в пять утра и ложиться за полночь, и всё это время въёбывать, въёбывать, въёбывать, въёбывать? Мне кажется, ответ очевиден. Вряд ли среднестатистический блогер согласится сменить ублюдочные жеки с ёбаной в рот городской инфраструктурой на романтику чистого воздуха и природы. Это вам не шашлыки на первое мая жарить. А вот то, что в массе своей деревенские дома обновлены - стоят покрашенные, а перед двором у селянина находится от двух и более единиц техники - легковой и тяжёлой, об этом мало кто знает. Поэтому с украины рассказчику - хуй за щеку.

Теперь о сортирах.
Хiхлы с большим упоением рассказывают о том, что русские ходят до ветру во двор.

Я побывал в общей сложности в полусотне русских домов постройки прошлого-позапрошлого века. Нигде нет сортиров на улице. Сортир на улице - это южное изобретение, именно в хохляндии все сортиры на улице, если вообще это можно назвать сортиром - иной раз это просто загородка с ямой и всё. В русском доме, где морозы порой бывают за 30 градусов, нельзя сортир на улице строить - говно к жопе примёрзнет. В старых русских домах (доминах, нужно сказать: иной раз это трехэтажная махина 20х15 метров!) Сортир устраивался прямо в доме, в холодной правда части, на втором этаже. Ибо на первом этаже был скот - он своим теплом и отапливал второй этаж. Сортир совершенно классический: небольшая каморка метр на метр, трон и отверстие посреди него, отделённые дверью либо простенькой занавеской.

Но и это ещё не всё, как говоривал наш знакомый Мюнхгаузен

Примерно в двух случаях из трёх, в русском доме встречаются два сортира. Мэ и Жо.
Скажите, горожане, есть ли у вас в квартире Мэ и Жо?

Об организации быта в этих домах, доминах, домищах - в этих, не побоюсь этого слова, настоящих сухопутных кораблях без парусов для плавания по волнам жизни - вообще отдельная тема. Вайфая у предков не было, зато было много другого - разумного, доброго, вечного. Особенно площади, чем вы, городские засранцы, и вовсе неизбалованы.

Мочите козлов!
Кто промажет - тот лох! (с) Гоблин

Комментариев нет:

Отправить комментарий