понедельник, 26 сентября 2016 г.

Э. Лимонов. Смерть дипломатии


https://um.plus/wp-content/uploads/2016/04/limonov_min.jpg

Дипломатия долгие века служила государствам, чтобы скрывать свои истинные намерения, с целью обмануть государство-противника, усыпить бдительность. Последние годы, скорее, служит для того, чтобы выплёскивать злобу. Такой себе Форум Злобы, а не заседания ООН.

Вот собрался, как разгневанные соседи, вчера Совет Безопасности ООН, по инициативе США, Великобритании и Франции. Чтобы прочесть нотацию России и Сирии.

Дело в том, что сирийские правительственные войска, обескровленные как они есть, нашли в себе силы на новое наступление на восточные кварталы Алеппо.

Вот какая была вчера перепалка в Совете Безопасности.

Жан-Марк Эро, министр иностранных дел Франции:

«Россия и Иран, поддерживающие власти в Дамаске, могут стать соучастниками военных преступлений».

Саманта Пауэр, женщина с очень злым лицом, постпред США при ООН:

«То, что делает Россия — это варварство, а не борьба с терроризмом».

И опять Саманта Пауэр:

«Вместо того, чтобы стремиться к миру, Россия и Асад воюют. Вместо того, чтобы помогать в доставке жизненно необходимой помощи мирным гражданам, Россия и Асад бомбят гуманитарные колонны, больницы и тех, кто пытается помочь гибнущим людям». (Особенно бессмысленные обвинения, «помогать», «больницы», какие больницы?)

Оппозиция режиму Асада (30 группировок): говорит о неприемлемости дальнейшего посредничества Москвы, как «спонсора и партнёра режима, совершающего преступления против нашего народа».

А вот цитата из коллективного заявления США, ЕС, Великобритании, Германии и Италии оглашённого перед заседанием Совета Безопасности:

«Чудовищные события в Сирии на этой неделе подтверждают: Россия должна доказать, что готова принять чрезвычайные меры для спасения дипломатических усилий».

Виталий Чуркин, поспред Россиии в ООН:

«На территории Сирии орудуют сотни вооружённых группировок. Территорию страны бомбят все, кому не лень. Возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей».

И опять Чуркин, бросает Западу обвинение в том, что Запад снабжает оппозицию оружием:

«Десятки и десятки единиц, в том числе тяжёлая техника. Сами они её создать не могли, их щедро снабжают западные спонсоры при попустительстве США».

Башар Джаафари, постпред Сирии при ООН:

«Сирия не сломлена. То, о чём представитель Великобритании говорил в своём выступлении, похоже на какие-то фантазии о попадании в рай. Это напрасные мечтания,которые не отражают истинной мудрости постоянного члена СБ. Три постоянные члена СБ (США, Франция, Великобритания) выступили, и оказалось что они заново изобретают велосипед. Они говорят, что сирийское правительство пытается отвоевать Алеппо. А в чём новость? Алеппо — наша земля!»

Таким образом США и ЕС хотят заставить Россию («Россия должна») отказаться от Асада, прекратить помогать его армии. То, что для выкручивания рук России избрано дипломатическое поле — доказательство того, что победить армию Асада военным путём весь радикальный исламский сброд собранный для этой цели, европейцами и американцами со всей планеты, не может.

Взятие Алеппо армией Асада нанесёт огромной мощи удар, не только по исламским радикальным группировкам, но и по евро-американской коалиции

И вот западная дипломатия бросилась на выручку терпящим поражение в Сирии, и в Алеппо в частности, воинам Аллаха.

Понятно, что они не могут позволить Асаду взять Алеппо. Не дать победить в Сирии, — вот цель всех наездов на нас и нашу страну, всех мелодраматических приёмчиков мисс Пауэр, патентованной истерички или мсье Эро, который «француз убогий», по выражению нашего классика Александра Пушкина. Убогий» потому что Франция не в лучшем сегодня состоянии, вспомните как дестабилизировали эту страну атаки террористов. (Шарли Эбдо, Батаклан…)

Мы зря с самого начала клюнули на эту удочку, соблазнены были к применению дипломатии. Зря наш Сергей Лавров так задушевно ручкается с госсекретарём США Керри. Так ему улыбается. Зря.

Пришло время понять, что дипломатия как дисциплина, погибла жалкой смертью, что дипломаты больше не нужны

Инвективы и проклятия в адрес противоборствующих стран могут прекрасно произносить руководители государств,лидеры и высшие должностные лица, минуя специальную службу дипломатии

Искусство лгать уже не необходимо. Напротив необходимо искусство ярко представлять правду.Искусство проклинать, язвить и пугать, да-да, конкретно запугивать. И лучше когда это делают всемогущие лидеры государств.

В Сирии ведётся ожесточённая «правозащитная война». По моей терминологии «правозащитная война » — это современная форма агрессии Запада против остального мира.. В раннем средневековье оформлением для захватнических походов европейцев на Ближний Восток служили крестовые походы, якобы имеющие целью освобождение Святой земли от неверных.

В XVII — XIX веках завоевательная политика Запада приняла форму колониализма, якобы европейцы несли дикарям прогресс, тогда как современные вторжения в чужие страны приняли форму якобы защиты прав человека в странах, которые избраны жертвами. Так было в Ираке, так было в Ливии, так есть в Сирии

В отличии от крестовых походов и эпохи захвата колоний, Запад предпочитает вести свои «правозащитные войны» чужими руками. Уже в Ливии за европейцев и американцев воевали радикалы-исламисты. Агрессия против Сирии повторяет общие черты агрессии против Ливии.

Угадывается цель такой тактики. Превратить крепкие государства Ближнего Востока в объятые вечно тлеющей войной всех против всех территории, задёшево покупать там нефть, поддерживать их в состоянии вечной войны, в случае необходимости нанося туда удары сверхточным оружием. Пусть там выживают в своих развалинах, как могут.

Россия стоит на пути к осуществлению этого преступного плана по дестабилизации планеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий