четверг, 20 октября 2016 г.

А. Зубченко. ЕвроОтсоциация

20.10.16
Александр Зубченко
Facebook © 2016 

С небольшим опозданием, но все же... Итак, Верховная Рада крепко врезала по зарвавшимся голландцам, которые для маскировки проживают в Нидерландах, но это их не спасло. Комитет по иностранным делам парламента под руководством выдающегося мыслителя современности Ганны Гопко вычислил подлых мерзавцев, которые проголосовали против евроассоциации Украины. С…ка, до слез! Не могу сдерживать эмоции, когда вспоминаю о тех предательских и подлых временах. Сам Гончаренко в облегающих шортиках объехал весь Амстердам, агитируя за атсоциацию… ассоциацию с ЕС.

Рекламировал. Старался. Жрал их вонючую селедку. А они предали. Но! Рада не спит. Почти единогласно (плюс-минус двести депутатов) депутаты проголосовали за обращение ВР к членам Европейского Союза вообще и продавшимся Кремлю Нидерландам в частности. В преамбуле к документу четко указывается, что на самом деле голландцы – это жалкая кучка дерьма по сравнению с пятьюстами миллионами европейцев и мусульман, которые населяют великий и могучий Европейский Союз. «Результаты референдума 6 апреля в Королевстве Нидерланды – это мнение всего лишь 0,6% 500-миллионного населения ЕС», – подчеркивается в историческом документе.

Естественно, разработчики обращения задаются риторическим вопросом: как может ничтожная группка пи…сов диктовать свою волю миллиардам людей, населяющих нашу планету и буквально жаждущих видеть Украину своим членом? Поэтому их королю, правительству и парламенту, льющему воду на мельницу киселевской пропаганды, сурово рекомендовано не в…ебываться и немедленно завершить процесс ратификации  Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Времени у голландцев не много, буквально пара дней. Если они не одумаются, не отменят результаты своего жалкого референдума, то последствия будут очень тяжелыми. Ганна Гопко даже намекнула на тотальное исчезновение голландцев с лица «матушки-земли».

По ходу обсуждения данного судьбоносного и невероятно информативного, толерантного и корректного проекта возникла интересная дискуссия. Оказывается, Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза было ратифицировано Радой 16 сентября 2014 года. Два года ассоциации! Два, Карл! В те далекие времена премьер Арсений Яценюк рассказывал о том, что благодаря торговле с ЕС все супермаркеты страны и практически все сельские лавки будут завалены #дешевымиевропейскими товарами. Благодаря многотриллионному торговому обороту со странами Евросоюза Украина станет мировой сверхдержавой. Россия будет локти кусать от зависти, в бессильной злобе наблюдая за экспортом высокотехнологических товаров нации в Швецию, Францию и Германию. Украинские авто вытеснят «Мерседесы» с автобанов, европейские дилеры станут драться за право продавать наши самолеты и беляши с оздоровительной начинкой, разработки украинских конструкторов в сфере хай-тека оставят без работы зажравшихся немецких механиков.

Вся нация скакала за это. И вот спустя два года кремлевские наймиты в Раде и примкнувший к ним радикал Ляшко начали задавать предательские вопросы. Типа «кто те люди, которые вели переговоры о торговых квотах с Евросоюзом?», «почему эти предатели не отстаивали национальные интересы Украины?». Намекают, сволочи, что дело даже не в голландцах, а во всемирном заговоре против нации. Оказывается, европейцев вообще не интересуют высокотехнологические разработки украинцев. Их даже наши окорочка не интересуют! По словам Ляшко, миллионы тонн гребаных окорочков гниют, а европейцы готовы потреблять тысяч двадцать, максимум сорок. Все. Квоты на экспорт меда, соков, высокотехнологической соломы, орехов в рамках зоны свободной торговли с ЕС (детище евроассоциации) давно уже исчерпаны. Дешевых евротоваров в Украине нет. Не знаю, может, просто не дошли еще. С зарплатами в одну тысячу евро пока напряженка. Сеня обещал всем, но увлекся строительством «Европейского вала» и спустил все на тормозах. Или на проституток.

В ходе парламентской дискуссии неожиданно даже патриотов выяснилось, что полностью сбылись прогнозы Виктора Медведчука. Еще в 2012 году он предупреждал, что разрыв экономических связей с РФ – это серьезнейшая, практически фатальная ошибка. Не просто предупреждал, а аргументировал с помощью экономических выкладок. Сегодня данный тезис признают все, поскольку резкое падение уровня жизни людей, тотальная бедность – объективная реальность, которую просто невозможно игнорировать. И никакая зона свободной торговли с ЕС не в состоянии компенсировать потерю российского рынка. Разрыв экономических и торговых отношений с Россией, как оказалось, вовсе не привел к переориентации украинской экономики на европейский рынок. Об этом тоже предупреждал лидер «Украинского выбора – Права народа». Кстати, стоило бы прислушаться: когда Леонид Кучма был президентом, Медведчук руководил АП, а Янукович – правительством, Украина демонстрировала темпы роста ВВП на уровне 9, 4 % (2003 год), 12, 1 % (2004 год).

Как выяснилось, «дешевые европейские товары» не пришли, голландцы предали, а перспективы торговли просто «восхитительны»: экспорт в ЕС очищенных помидоров, чуток окорочков и соломы. Вот и все, что хотят прагматичные европейцы импортировать из Украины. Евроассоциация превратилась в ЕвроОтсоциацию. Но разве патриотов, волонтеров и офисных хомячков это остановит? Нет. Поэтому Рада обрушилась на Нидерланды, которые, как оказалось, виноваты во всех европровалах великой нации. А премьер Гройсман четко обозначил ее (нации) перспективы. Первое: что-то идет не так. Пока Гройсман не знает, что именно, но чувствует. Второе: все специализированное образование страны будет работать на три самые востребованные в условиях евроассоциации специальности – тракторист, монтажник сантехнического оборудования и швея.

Комментариев нет:

Отправить комментарий