четверг, 6 октября 2016 г.

А. Зубчеико. Институт памяти имени Альцгеймера

http://versii.com/news/355082/
06.10.16
Александр Зубченко 

Институт памяти имени АльцгеймераПозволю себе высказать конструктивную и полезную критику в адрес гаранта нации и верховного главнокомандующего. Насколько я могу судить, это один и тот же человек. Короче, смотрел сегодня ваше выступление перед историками-студентами. То есть недоучившимися историческими деятелями. 

Возмущен излишней, на мой взгляд, мягкотелостью по отношению к принципам модернизации исторического процесса в свете невыносимо прекрасных достижений революции гидности.

Как можно говорить о том, что в Украине никогда не появится «пропагандистское ведомство, которое будет диктовать что именно писать украинским ученым»?! Это же какой-то удар в спину революции. Наоборот, в условиях все возрастающей агрессии наймитов Кремля, заполонивших парламент, Кабинет министров и другие органы власти, следует четко и недвусмысленно диктовать, как именно надо понимать историю нацию.

Вы вдумайтесь: только на третьем году революции, когда прах Небесной сотни еще стучится во всех наших сердцах, министерство, б...ть, образования издало указ об изъятии из учебников информации о госсимволах России! Волосы встают дыбом от ужаса, что дети в вышиванках открывали учебник для третьего класса и видели там, простите за выражение, двухглавого орла! Очухались, мерзавцы-оппортунисты: «Соответствующее письмо о невозможности использования настоящего руководства в учебно-воспитательном процессе из-за несоответствия содержания страниц о государственных символах России принципам патриотического воспитания учеников уже разослано областным органам управления образования, ректорам/директорам институтов и академий последипломного педагогического образования, директорам научно-методических центров и заведующим методических кабинетов».

Поэтому считаю необходимым срочно, буквально в считанные часы немедленно усилить, расширить и углубить полномочия института национальной памяти имени Альцгеймера под руководством неистового Вятровича. Институт должен разработать четкое и недвусмысленное понимание действительной истории Украины, начиная от мезозоя и заканчивая колонизацией Марса под руководством товарища Илона Маска. Все знают, что Маск является этническим украинцем, а УПА победным маршем освободила Европу от сталинского нашествия. Также необходимо отбросить излишнее жеманство и политкорректность и наконец-то официально признать министерство информационной политики «министерством правды». Только эксперты данного ведомства должны обладать всей полнотой власти для окончательной верификации как очередных версий исторических побед Украины, так и сообщений для СМИ.

Полностью согласен в Вашим тезисом о том, что для «украинских историков пришло время выходить их тишины кабинетов и общаться с широкой общественностью». Именно так! Общественность лучше всего разбирается в историческом процессе, может подкинуть много новых, неизвестных науке фактов и обогатить как мировой, так и украинский опыт. У меня, как и у большинства патриотов, конечно же, возник вопрос: почему столько молодых, физически развитых людей вместо того, чтобы сражаться с учебником истории в зоне АТО, протирают штаны в аудиториях? История пишется сегодня на улицах, в подъездах и темных переулках.

Надо быть, с..ка, ближе к народу, жить его потребностями и нуждами. А без четкой инструкции и мощного репрессивного аппарата вряд ли удастся воспитать развитого строителя нового европейского общества, опирающегося на мощные исторические корни. Вы посмотрите, до чего дело доходит: в Киеве собираются подписи для переименовании проспекта Бандеры! Им, видите ли, хочется назвать проспект Троенщинский. О чем это говорит? Правильно, о полном остуствии воспитательно-карательной работы с населением. Тот же Вятрович мог бы пройтись по людям, поговорить, рассказать о подвигах Бандеры, послушать отзывы, переагитировать, убедить. Нельзя сидеть в кабинете и думать, что все образуется само собой. Враг не спит. Миллионы агентов Кремля действуют в стране, пытаясь дестабилизировать ситуацию.

 Совершенно с вами согласен – «украинский политический класс по большей частью разобщен, в отличии от единства нации». Более того, в этом классе собрались конченные подонки. Тут с вашим тезисом, как говорится, не поспоришь. Вы точно подметили – «он (политический класс) не видит необходимости, исходя из внешних обстоятельств, регулировать и держать в руках градус политической конкуренции». Абсолютно верно. С градусом надо что-то срочно решать. Смотрите: подняли летом акцизы на водку, а осенью средняя цена за литр поднялась до семидесяти-ста гривен. Да, народ как-то некоторое время перебивался настойками боярышника, успокаивая себя и намечая пути освоения нового варианта истории. Но потом пошел метиловый спирт и паленая водка. Пятьдесят человек стали жертвой непонимания принципов исторического развития. Это недопустимо! Градус, конечно надо понижать, но не забывая о социально незащищенных слоях населения, то есть обо всех. Вятровичу надо работать и работать.

Следующий момент: все мы пониманием, что однополые браки – наше европейское будущее. Те же историки открыли недавно, что украинцы давно уже освоили данное европейское ноу-хау и жили однополо еще до появления принципа толерантности. Но почему министерство трансплантаций (старое название – «здравоохранения») только сейчас, на третьем году революции, разработало приказ об «установлении медико-биологических и социально-психологических показаний для смены (коррекции) половой принадлежности»? Куда, спрашивается, смотрят Юрий Стець, тот же Вятрович и все историческое сообщество Украины? Градус в обществе зашкаливает, Лещенко бьется в истерике, отстаивая права геев, а нормативной базы для смены пола как не было, так и нет? Как так? Всего-то и надо было утвердить показатели для смены пола: «дискомфорт или дистресс, обусловленный различием между половой идентичностью индивидуума и полом, установленным ему при рождении». Только активная позиция волонтеров, ветеранов АТО позволила сдвинуть процесс с мертвой точки.

Нет, рано еще отпускать исторический процесс на самотек. В условиях постоянно усиливающейся агрессии России украинские историки должны, с..ка, землю грызть в поисках новых фактов, подтверждающих историческое превосходство нации. Каждый должен иметь право прийти в институт памяти имени Альцгеймера, получить новейший учебник истории, сменить пол – отрезать там или пришить (на выбор), послушать выступление опытных лекторов и терапевтов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий