среда, 15 февраля 2017 г.

В. Скачко. Мозги людей в Украине, кажется, еще сопротивляются неонацизму?..

http://comitet.su/item/mozgi-lyudej-v-ukraine-kazhetsya-eshhe-soprotivlyayutsya-neonacizmu.html
15.02.17.
Владимир Скачко


Мозги людей в Украине, кажется, еще сопротивляются неонацизму?..

Когда совсем недавно в Киеве молодчики в намордниках и с битами в руках разгромили и сорвали выставку украинского художника Давида Чичкана под названием «Упущенная возможность» (о том, как профукалы «здобуткы» майдана), случилось удивительное. С одной стороны, показалось, что мгла мракобесия и сумасшествия окончательно проела и застлала мозги «мытцив» (людей искусства).

Сам этот Чичкан действительно проявил себя как последний упоротый «мытэць», которому нужен не «пэнзлык» (кисточка) в руки, а смирительная рубашка на все тело в руках дебелых санитаров, которые усмирили бы и творческое вдохновение и горячечный пыл. Причем Чичкан по поводу погрома сам подтвердил свой диагноз: «Многие-некоторые оспаривают, что погром сделали неонаци, говорят это агенты Кремля! Но у меня выставка как раз отчасти про то, что неонаци выполняют повестку Кремля, а вот бесплатно или платно вопрос к ним. Погром сделали агенты Кремля?». Так и хочется, конечно, сказать: конечно, дорогой, это все сделали Путин и буряты, которые оторвались от горлового пения (или чем там они пробавляются в свободное от агрессии в Украину время) и разгромили выставку. Битами. Порвали и украли картины, расписав стены помещения всякой фигней на суржике. А потом предложить что-то успокоительное и вызвать скорую...

Но, с другой стороны, видео этого погрома «мытця» Чичкана показало, как ни странно, то, что не все еще потеряно. Даже в Киеве, наводненном головорезами, боевиками, уголовниками (доход-то ихний здесь, как и все деньги страны), карателями, всякой галичанской человеческой дрянью, ищущей успех на ниве показательно-дебильного, но расово правильного патриотизма, и просто предприимчивым и нахлебническим жлобьем, выуживающим свой профит в мутной воде тупого безвременья для страны, умственного ступора запуганных людей и антиинтеллектуального беспредела хамов и патриотов. На видео было видно, как погромщики стаей нападают на охранника, стараясь его избить и поставить на колени. А мужик отступил в угол, отбивался, как мог, от сыплющихся со всех сторон ударов (патриоты же, как шакалье, могут только скопом на одного беззащитного защищать нэньку), но на колени так и не стал. На моей памяти был только один случай, когда майдауны в раже пытались поставить на колени чиновника и экс-«регионала» где-то в Западной Украине. Его гнули скопом, заламывали руки, избивали, а он все равно падал, но не на колени, что только вызывало еще большее озверение ошалевших от безнаказанности и мести «любителей нэньки»...

И вот, повторяю, случай: обычный человек не подчинился разнузданной сволоте, которая победу над «ворогом», за которую ей заплатили, конечно. Одержала, но ушла с места события морально обгаженной. Нравственная победа осталась за мужиком, он сохранил в себе потенциал защищать свою честь и достоинство. А с этого все и начинается. Это как, извините, волосы у блондинки: если корни волос еще темные, значит, мозг еще сопротивляется...

И именно это на себе недавно ощутил даже директор Украинского института национальной памяти (УМНП) Вова Вятрович, которому смачно щелкнули по морде. И не где-нибудь, а в Киеве, где, как говорят в Одессе, те еще поцы правят бал. И даже не просто в Киеве, а в департаменте градостроительства и архитектуры Киевской госгорадминистрации (КГГА), где, казалось бы, глядя на ее руководителя Виталика Кличко, трудно даже заподозрить мозги или какие-то нравственные маячки, зачатки совести или даже уважения к истории. Так вот на обещание Вятровича, что в Киеве планируют демонтировать памятник рабочим завода «Арсенал» на Арсенальной площади, больше известный среди жителей и гостей столицы как «памятник пушке», указанный департамент ответил: нет, пока не будет ничего рушить. И потому, что памятник не вошел в перечень объектов для демонтажа в рамках разнузданной декоммунизации. Утвержденный КГГА 16 мая прошлого года. И, может быть, потому, что даже этим упоротым киевским властям стало стыдно и неудобно демонтировать то, что их предшественники же подарили киевлянам сами. Причем увековечили погибших киевлян. На установленном в 1923 году памятнике, как известно, написано: «Пролетарии всех стран — соединяйтесь. В пятую годовщину Октябрьской Революции Пленум Киевского Горсовета отмечает особые заслуги перед Пролетарской Революцией Киевского Арсенала первого завода, выступившего в Киеве с оружием в руках в Октябре 1917 г. за власть Советов. Горсовет рабочих и красноармейских депутатов».

С точки зрения властвующих последышей бандеровцев, которые ненависть к коммунизму навсегда впитали в себя вместе со патриотическим смрадом схронов, в которых не было туалетов, это, конечно, ересь -- упоминание об Октябрьской соцреволюции и пролетариях. Это когда-то они были в Киеве, а теперь же не нужны и во всей нэньке, превращаемой в «великую аграрную республику». Еще большую злость у бандерья и просто упоротых свидомитов должна вызывать и предыстория памятника. Он изначально был сооружен в 1914 году как памятник казачьим генеральному судье Василию Кочубею и полтавскому полковнику Ивану Искре. Именно эти два человека еще в 1707 году предупреждали русского царя Петра I о том, что его любимец, гетман Иван Мазепа сносится с польским и шведским королями и готовится предать. Царь не поверил, Кочубея и Искру, выданных мстительному Мазепе, казнили, и только после того, как стало известно, что за субчик Мазепа, они были перезахоронены в Киево-Печерской лавре, стали национальными героями и мучниками. Но теперь-то Мазепа – герой и даже «херой», он же тайно жил по принципу «Гэть вид Москвы!».

Однако как бы там ни было, а арсенальская пушка пока остается на месте. И даже если предположить, что упомянутому департаменту градостроительства и архитектуры КГГА глубоко плевать на историю родного города, а там просто сидят бюрократы-крючкотворы, которым просто лишний раз работать не хочется, то е все равно это хорошо. В Киеве невольно сохраняется еще один символ того, что именно рабочие-арсенальцы 99 лет назад первыми восстали (знаменитое некогда Январское восстание 1918 года) против власти нациковской Центральной Рады и погибли за то, чтобы в Киеве была советская власть, исповедующая интернационализм, и продолжалась дружба с русским народом. Ну, вот снесут пушку, и кого туда ставить взамен? «Зрадныкив» Кочубея и Искру или оставлять еще одним бесхозным «пеньком», как сотни таких обезглавленных постаментов жертвам декоммунизации, по всей столице напоминающих о безумии...

Точно так же смачно кладет из-под хвоста своей лошади на Вятровича и многострадальный начдив Николай Щорс, памятник которому на бульваре Тараса Шевченко пока остается неприкосновенным. Как ни пытались каннибальское бандерье из различных карательных добробатов и «объеднань патриотив» снести красивый памятник, а он до сих пор на месте. И как по мне, так легендарный начдив своей рукой указывает именно тот пеший эротический тур, куда вскоре отправятся и Вятрович, и галичанское бандерье, и прочее укрско-арийское жлобье, быдловато гужующиеся сегодня в Киеве -- матери городов русских и столице нормальной Украины, населенной нормальными украинцами и всеми прочими, кто считает эту страну Родиной, а не мачехой.

И что характерно: оборзевший в своем антикоммунистическом раже Вятрович даже на гаранта нации Петра Порошенко наехал, как бы намекая тому, что ему негоже быть Вальцманом и хранить верность прошлому. От имени якобы своего УИНП Вовочка-неонацист напомнил... Киевской кондитерской фабрике «Roshen» о необходимости демонтажа памятника Карлу Марксу, находящегося на ее территории:
Шоколадники сберегают память родоначальнику марксизма
По мнению Вятровича, памятник Марксу является символикой коммунистического тоталитарного режима и подлежит обязательному демонтажу. Но «Рошен», похоже, и его хозяин Петр Порошенко (Вальцман) медлят. И чуть ли не единственное, за что можно похвалить этого однотурового главу Украины – он не позволяет всевозможным проходимцам хамить и указывать себе, что делать. И это, повторяю, уже хорошо. Даже вне зависимости от отношения к Карлу Марксу.

Послал Вальцман Вятровича и с переименованием своего завода «Ленинская кузня» (кузница). Оголтелый Вовочка наскакивал на президента, как озабоченный петушок: «Нас абсолютно не интересует, как они будут переименованы, но «Ленинской кузней» она не может быть. Какой-либо другой кузней, не связанной с коммунизмом, - пожалуйста». Но ему строго указали куда идти – в пеший эротический тур, начертанный начдивом Щорсом.

Не решаются киевские власти демонтировать и памятник освободителю Киева от немецко-фашистских захватчиков и союзников-вдохновителей нынешних необандеровцев, находящихся у власти в Украине, генералу армии Николаю Ватутину. Его убили как раз бандеровцы из засады, и он похоронен в Киеве, в Мариинском парке. А над могилой возвышается памятник ему же с надписью «Герою Советского Союза генералу Ватутину от украинского народа». А в центре мозаичного панно установлена гранитная плита с посвящением на украинском языке: «Верный сын большевистской партии, талантливый полководец Красной Армии, командовал Первым Украинским фронтом генерал армии Ватутин Н. Ф. 1901—1944».

Даже не совсем понятно, почему власти не решаются победить советского военачальника. Не на поле битвы, а так же подло, как и убили, – отомстить беззащитным останкам. Ведь проспект Генерала Ватутина они уже демонстративно и показательно переименовали в проспект Романа Шухевича, офицера СС и главнокомандующего ОУН-УПА, чьи «воякы» и смертельно ранили генерала. А ведь собирались надругаться и над его останками еще в 2015 году, когда весь мир и Украина нормальная праздновали 70-летие Великой Победы над Гитлером и гитлеризмом, так милых сердцу «справжних патриотив». Может быть, помешало то, что еще два года назад 85-летняя дочь Ватутина Елена обратилась к российским властям с просьбой перенести прах отца из Киева на Федеральное военное мемориальное кладбище в подмосковных Мытищах, где тоже находится мемориал Николая Ватутина. А журналистам объяснила: «Нынешним украинским властям верить очень тяжело. У них сегодня все в порядке, а завтра – майдан… Сегодня они не собираются демонтировать памятник на его могиле, а завтра они соберутся… Мой отец погиб от рук бандеровцев, а действующее правительство Украины идеализирует Степана Бандеру». Может, кому-то в Киеве до сих пор стыдно быть бандеровцем...

...Вот такие вот дела. Украинофилия, окрыленная пещерной животной русофобией, конечно, победно шагает по Украине. Политической «отцеубийство» (отказ от сохранения памяти подлинных, а не мнимых националистических, нацистских и неонацистских создателей Украины – коммунистических вождей Ленина, Сталина Хрущева) является сутью переформатирования памяти, истории, идеологии, верований и традиций и даже привычек «малэнького украинця». Это сегодня главенствующий тренд, который сегодня покрыл страну и население плотным слоем. Мозги дремлют или отказываются верить в наносной бред, хотя и вынуждены с этим жить. Но, как видим, есть «проталины». И здравая мысль где-то еще пульсирует под спудом идиотизма, не давая окончательно окочуриться здравому смыслу. А значит, не исключено, и весна вернется. Именно в это и хочется верить...

Комментариев нет:

Отправить комментарий